Как открыть ИП не выходя из дома?


A A A

РЕКЛАМА

Предпринимателями хотят стать многие, но немногие знают, как открыть свое дело, оформить документы и вести деятельность. Узнать обо всем этом можно на одном специализированном ресурсе.

Оформить свой бизнес в России не так просто

В России год от года растет число людей, которые хотят стать предпринимателями. И это хорошо. В стране даже юридически оформили термин «самозанятые» — это те граждане, которые работают сами на себя неофициально. Самозанятым советуют во избежание проблем зарегистрироваться через приложение в смартфоне. Но как зарегистрироваться предпринимателю? В отличие от самозанятых, предпринимателям нужно оформить не один документ. И зачастую в качестве ИП приходится регистрироваться именно самозанятым, чтобы осуществлять поставки своей продукции госструктурам, участвовать в тендерах и т. д. С самозанятыми с юридической точки зрения не будет иметь дело ни один орган госвласти.

Оформить ИП не выходя из дома

С чего начинается оформление ИП? Многие считают, что с похода в МФЦ, но это не совсем так. На самом деле, оформить все необходимые документы для открытия своего дела можно даже лежа на диване. Узнать, https://filego.ru/kak-otkryt-IP-instruktsiya, можно на сайте Fliego.ru. Здесь представлена подробнейшая инструкция по открытию своего бизнеса. Итак, с чего же начать, чтобы стать официально зарегистрированным предпринимателем и «выйти из тени».

 

  • Первое — это нужно заполнить бланк, избегая опечаток и использования строчных букв;
  • Второе — нужно необходимо выбрать вид деятельности по ОКВЭД. Согласно этому классификатору, существует великое множество направлений деятельности, из которых нужно выбрать именно то, каким планируете заниматься вы;
  • Третье — нужно определиться с видом налогообложения: можно выбрать упрощенную или общую систему;
  • Четвертое — это оплата госпощлины за открытие ИП в размере 800 рублей; На пятом этапе нужно подготовить необходимые для открытия юрлица документы — паспорт РФ, заявления и т. д.
  • Шестой этап — это подача всех подготовленных документов в налоговую службу или МФЦ. Адрес ближайшего МФЦ можно найти на сайте Fliego.ru.
  • На седьмом и и восьмом этапах осуществляется получение документов и регистрация в Пенсионном фонде и Фонде обязательного медстрахования.

Через https://filego.ru можно очень быстро и без проблем оформить свое ИП и стать полноценным предпринимателем!

Хотите поделиться?