Можно ли получить кредит без кредитной истории в России


A A A

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Мы давно привыкли пользоваться заемными средствами, предоставляемым разными финучреждениями. При обслуживании поступающих заявок персонал банковских структур придерживается определенных правил. Специалист обязательно смотрит на кредитную историю, которая лучше всего характеризует потенциального заемщика. Тем не менее, ее отсутствие не является основным препятствием для получения кредита. Эксперты финансового портала «PlusFinance.ru» рассказали нам, можно ли рассчитывать на получение кредита в банке без кредитной истории.

В каких случаях возрастает вероятность отказа

Каждому заемщику приходиться впервые обращаться за деньгами в банк, МФО или другую организацию, предлагающую заемные средства. Обозначим те факторы, которые могут негативно повлиять на решение, принятое кредитным специалистом:

  • Отсутствие официального трудоустройства, бумаг, способных подтвердить определенный уровень дохода.
  • Сложно придется соискателю без гражданства РФ. Необходимо хотя бы иметь регистрацию в регионе, в котором подается заявка.
  • Отказ может последовать при запросе на крупный кредит при небольшой заработной плате. На обслуживание кредита не должно уходить более 30% заработной платы, получаемой претендентом.
  • Есть определенный перечень внутренних инструкций, которыми вынужден руководствоваться персонал финучреждений. В ряде случаев отказ может ожидать слишком юных либо пожилых кандидатов, подающих запросы. В «группе риска» находятся 18-ти летние юноши и пенсионеры, которым исполнилось 70 лет.
  • Не станут кредитовать человека, имевшем в прошлом многочисленные судимости.

Конечно же, полное отсутствие кредитной истории заметно сокращает шансы на успех. В таком случае, будьте реалистом и запрашивайте впервые небольшую сумму на короткий временной промежуток. Чем скромнее будут ваши запросы, тем больше вероятность предоставления средств.

Пути решения проблемы

Существует несколько вариантов, позволяющих новому заемщику взять кредит без кредитной истории в одной из профильных организаций. На некоторых, наиболее распространенных остановимся более подробно:

  • За последние 5 лет возросла конкуренция среди МФО. Эти компании предоставляют деньги под высокие проценты, но иногда они проводят выгодные акции. Новым заемщикам предлагают 5-10 тыс. руб. на месяц вообще без процентов! Достаточно потратить несколько минут в сети для того, чтобы найти такое предложение.
  • Покупка товара в кредит значительно проще, чем получение наличных. Обычно потребителям без проблем оформляют кредит на покупку бытовой техники в специализированных магазинах. Смело можете рассчитывать на покупку электроники на 25-30 тыс. руб. без КИ.
  • В одном из крупных банков оформите кредитную карту, позволяющую пользоваться заемными средствами. Это способ кредитования очень прост, с его помощью можно получить доступ к небольшим суммам. Многие банки предоставляют льготный период до 30 суток, в течение которого проценты не начисляются.
  • Потребительское кредитование также открывает доступ к финансам. Обычно без проблем можно взять деньги в объеме нескольких месячных окладов на полгода.

После того, как человек несколько раз воспользовался кредитами и вернул их к дате, указанной в договоре, он считается обладателем хорошей, заслуживающей доверия кредитной истории. С ней вы можете рассчитывать на содействие банков в боллее крупной покупке.

Актуальные предложения по займам и кредитам, а также информацию по условиям оформления можно найти на странице https://plusfinance.ru/kredity.html. В первую очередь обращайте внимание на кредиты без справок о доходах.

Хотите поделиться?