Не стало Андрея Демидова — журналисты «Моей Удмуртии» вспоминают своего коллегу 


A A A

Не стало нашего товарища и коллеги. Журналиста Андрея Демидова радиослушатели и телезрители «Моей Удмуртии» знали и ценили. За интересные новостные репортажи. Не было темы, в которой бы он не разбирался. Он ушел на взлёте, у него было много планов и идей. 

Ещё вчера он сидел за этим компьютером и готовил очередной новостной материал для вечернего эфира. Сегодня специальный корреспондент теле-радиоканала «Моя Удмуртия» Андрей Демидов на работу уже не пришёл. Друзья и коллеги до сих пор не могут поверить в страшную новость.

ИЛЬЯ ВИХАРЕВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИИ «МОЯ УДМУРТИЯ»: «Мы все пребываем в шоке. Эта новость... Ну просто.... Не знаю, как это назвать. Не верится, что Андрея больше нет. Вот он постоянно заходил в эту дверь, приносил материалы. Андрей — это очень добрый человек, очень отзывчивый. Большой души человек».

Настоящий профессионал своего дела — это как раз о нём. Не было темы или проблемы, в которой Демидов бы не разбирался. И рассказывал об этом зрителям и слушателям — грамотно, интеллигентно, мастерски.

МАРИНА СИМАНОВА, ВЕДУЩАЯ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИИ «МОЯ УДМУРТИЯ»: «В отличие от многих наших коллег, какую бы задачу Андрею не поставили, он всегда её выполнял. Нужен был комментарий по какому-то поводу, надо было найти какого-то человека — он всегда мог это сделать. У него, что очень важно для журналиста, было очень много связей».

ИЛЬЯ ДЕРЕНДЯЕВ, ОПЕРАТОР ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИИ «МОЯ УДМУРТИЯ»: «Нам, операторам, с Андреем работалось комфортно, спокойно. Андрей был человеком, который всегда ценил время — своё и чужое».

СЕРГЕЙ КАСАТКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИИ «МОЯ УДМУРТИЯ»: «Андрей был очень добрый, отзывчивый человек. С ним было очень комфортно и приятно работать. Добрейшей души человек, со всеми умел находить общий язык».

Демидов — один из немногих, кто работал на радиостанции «Моя Удмуртия» с момента её основания. Почти 13 лет. На этих кадрах, сделанных 1,5 месяца назад ему вручают последнюю в его жизни награду — премию Россельхознадзора. В ответном слове он говорит о планах. Их было ещё много.

АНДРЕЙ ДЕМИДОВ: «Материалы были достаточно актуальные, живые. И, видимо, понравились жюри, раз меня оценили. И в будущем собираюсь участвовать в таком конкурсе. Он важный, даёт пользу».

Его сердце остановилось накануне. Ему был 51. Госсовет Удмуртии, Агентство печати и массовых коммуникаций и Союз журналистов Удмуртии сегодня выразили слова соболезнования родным и близким Андрея Демидова. Прощание с журналистом пройдёт в соборе Александра Невского в Ижевске, 26 марта в 11:30.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Памятник оружейникам Удмуртии — юным рабочим заводов открыли в Ижевске  Сегодня в Ижевске открыли памятник оружейникам Удмуртии — героям трудового фронта Великой Отечественной войны. Памятник детям — юным рабочим заводов.
В Удмуртии простились с артисткой коллектива «Бабушки из Бураново» Натальей Пугачёвой  В минувшие выходные не стало народной артистки Удмуртской Республики Натальи Яковлевны Пугачёвой. В последний путь её пришло проводить всё родное село.
В Удмуртии почтили память Андрея и Александры Касимовых, погибших 5 лет назад  В воскресенье, 27 октября в посёлке Балезино состоялись памятные мероприятия, посвящённые пятой годовщине трагической гибели Андрея и Александры Касимовых.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
теа_р: