В Самаре планируют построить 13 новых школ 


A A A
www.samadm.ru
Фото: www.samadm.ru

В Самаре планируют возвести 13 новых школ. Такое заявление глава города Олег Фурсов сделал на прошедшей накануне встрече с жителями Промышленного района города, передаёт пресс-служба администрации Самары.

Ключевой темой встречи стало развитие детских образовательных учреждений. Олег Фурсов отметил, что около 60% школ Промышленного района сегодня работает в две смены, в связи с чем в районе отмечается дефицит порядка 1 600 мест в школах.

Решить проблему нехватки мест глава Самары намерен строительством новых школ: «Для строительства новых школ нами подобрано около 13 площадок в городе. В пределах района для этих целей подходящими можно считать площадки в границах улиц XXII Партсъезда, Ново-Садовой, Жигулевской и Московского шоссе, а также в границах проспекта Кирова, Московского шоссе, улицы Губанова. В ближайшее время будет рассматриваться возможность строительства на этих площадках образовательных учреждений».

Кроме того, в районе планируется построить несколько детских садов. В частности в районе пересечения улиц Шверника и Ново-Садовой, а также на улицах Калинина, 4, Воронежская, 16, Теннисная, 1.

Напомним, в июле прошлого года в министерстве образования и науки России предложили построить по всей стране более 14 тысяч новых школ, чтобы перейти на обучение в одну смену: «Это позволит к 2018 году ликвидировать третью смену по всей России, к 2021 году — перевести начальную школу (1-4 классы) и старшую (10-11(12) классы) на обучение в одну смену, а к 2025 году — перевести 100 процентов обучающихся из зданий школ с износом более 50 процентов в новые школы и обеспечить обучение в одну смену обучающихся 5-9 классов», — говорится на сайте министерства.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре  Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».
Ход строительства двух новых школ в Ижевске проверил председатель Правительства Удмуртии  Сегодня председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семёнов проинспекировал две строящиеся школы — на улице Берша и на улице Леваневского.
Кадеты Ижевского монтажного техникума примут участие в Параде Памяти в Самаре  Кадеты Ижевского монтажного техникума примут участие в традиционном Параде Памяти.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
с_ектакль: