Новая песня «Бабушек из Бураново» появится на радио «Моя Удмуртия» 


A A A

За то, что пришлось собирать бабушек вместе для съёмок этого сюжета — даже немного неловко. Коллектив хоть и звёздный, но деревенский. А летом в деревне дел домашних и огородных — невпроворот. Вот и новая песня бурановских певуний о таких же как они — верных труду, земле и родным.

ОЛЬГА ТУКТАРЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ КОЛЛЕКТИВА «БАБУШКИ ИЗ БУРАНОВО»: «Бабушки поют о том, что им близко. Они поют о том, что, просыпаясь рано утром, уже думают, какую работу сегодня запланировать. А если день удачно проходит — «кланяюсь земле за то, что день удачно прошёл». И то, что жизнь у нас непростая».

А вообще-то этой песни могло и не быть. Сначала родилась музыка. Мощная, электронная, агрессивная. Написал её наш коллега, Владислав Горжак. Звукорежиссёр радио «Моя Удмуртия» и автор музыкального проекта «Эктоникс» дал послушать бабушкам минусовку, предложив написать к ней слова. Бабушки согласились не сразу.

Первыми новый трек услышат москвичи. 2 июля в российской столице пройдёт удмуртский Гербер. А для жителей республики музыкальную новинку будут крутить на волнах радио «Моя удмуртия». Более того, творчеством наших «Электроников» даже заинтересовались зарубежные коллеги.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

16-летние подростки перевернулись на мопеде в селе Пугачёво в Удмуртии  Во вторник, 29 октября, около 16 часов, напротив д. №14 на ул. Комарова в селе Пугачёво Малопургинского района произошло ДТП.
В Удмуртии простились с артисткой коллектива «Бабушки из Бураново» Натальей Пугачёвой  В минувшие выходные не стало народной артистки Удмуртской Республики Натальи Яковлевны Пугачёвой. В последний путь её пришло проводить всё родное село.
Скончалась солистка ансамбля «Бабушки из Бураново» Наталья Пугачёва  Сегодня, 26 октября, ушла из жизни солистка удмуртского фольклорного ансамбля «Бабушки из Бураново» Наталья Пугачёва. До своего 84-летия она не дожила 2 дня.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
темпера_ент: