В Ижевске отпраздновали День физкультурника 


A A A

В Ижевске отметили День физкультурника. Праздник ежегодно выпадает на вторую субботу августа.

Основной площадкой для мероприятий стал стадион «Динамо». С утра состоялась акция «Зарядка с чемпионом». Однако чемпион был не один — комплекс упражнений для ижевчан показали биатлонист Иван Черезов, дзюдоист Роман Горшенин, боксёр Алексей Астахов.

Также состоялся Всероссийский массовый турнир по баскетболу «Оранжевый мяч», соревнования по дзюдо, волейболу, мини-футболу.

Вечером зрители смогли увидеть эстафету представителей силовых структур. Участникам нужно было преодолеть несколько этапов: сборку-разборку автомата Калашникова, бег в противогазе, экстренную замену колеса автомобиля. В итоге победу лучший результат показала команда МЧС. Как отметил один из спасателей, Антон Ручкин, самым трудным испытанием стала жара.

«Хорошо, что организаторы перенесли эстафету на вечер, уже не так жарко. Днём было бы сложнее. Особенно бежать в противогазе. Особых проблем на дистанции не было, всё знакомо. Нам регулярно приходится сдавать тесты, так что особая подготовка не потребовалась. Единственное, пришлось вспомнить сборку-разборку АК. У нас, в отличие от МВД и УФСИН, другая специфика работы», — отметил Ручкин.

Команда МВД Удмуртии заняла второе место, сборная республиканского управления ФСИН стала бронзовым призёром соревнований.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Молодёжный чемпионат Европы по дзюдо состоялся в Ижевске  В столице Удмуртии накануне завершился молодёжный чемпионат Европы по дзюдо. За его награды боролись атлеты из 30 стран. Общекомандное первенство выиграли россияне.
Новый спортивный объект появился в Ижевске — коворк «Арена»  Ещё один спортивный объект появился в Ижевске, — на средства инвесторов построен коворк «Арена».
Сборная России завоевала 1 место на Первенстве Европы по дзюдо в Ижевске Первенство Европы по дзюдо завершилось в Ижевске. 3 ноября принесло в копилку сборной России 2 бронзовые медали. Их завоевали Юрий Божа и Роман Донцов (оба в весе до 90 кг).

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
исто_ия: