Мастерская «Живая глина» открывается в Якшур-Бодье


A A A

В Якшур-Бодье сегодня открывается гончарная мастерская «Живая глина». В ней могут обучаться все желающие жители районного центра. Она будет работать на базе Якшур-Бодьинского центра прикладного искусства и ремёсел.

Начинается деятельность с этнографического пленэра. Состоится практикум по гончарному искусству.

Мероприятия входят в республиканский проект Национального центра прикладного искусства и ремёсел «Живое ремесло». Мастерские народных ремесёл в Удмуртии могут послужить привлечению туристов, считают специалисты. А в Якшур-Бодье, вместе с открытием гончарной мастерской, на месяц останется и одноимённая новая выставка «Живая глина». В ней представят лучшие изделия в жанре керамики со всей Удмуртии.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

На всероссийском конкурсе туристических сувениров победило изделие из села Алнаши  Лучший подарок — из Удмуртии. Во всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» в категории «вип» победила наша республика, а именно изделие алнашских мастеров — ткачих и берестянщиков.
Суд оштрафовал жителя Татарстана за попытку дать взятку полицейскому в Удмуртии В Удмуртии вынесен приговор в отношении 26-летнего жителя Республики Татарстан. Он обвинялся в покушении на дачу взятки.
Новые герои Доски почёта Удмуртии рассказывают о себе  Новые имена и лица скоро появятся на республиканcкой Доске почёта — её обновят к 4-му ноября, Дню государственности республики.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
ябл_ко: