Сдать пластиковые пакеты и использованные батарейки можно в Ижевске 13 ноября 


A A A

Сдать на переработку бумажный мусор, бумагу, пластик, старую технику и внести свой вклад в экологическое оздоровление Удмуртии жители республики смогут в ближайшее воскресенье, 13 ноября.

Сделать это можно будет, приняв участие в акции «Разделяйка», такое эко-мероприятие проводится в Ижевске уже в 21-й раз, за это время горожане отправили тонны пластика, бумаги, стекла на переработку.

Каждый раз в акции участвует больше тысячи человек. Организаторы отмечают — собираемый мусор в будущем может получить вторую жизнь, так, например из старых шин делают современное покрытие для детских площадок. Принять участие в акции может любой желающий — достаточно лишь знать несколько простых правил.

Андрей Безухов, активист экологического движения: «Всё что мы принимаем, всё вторсырье должно быть чистое и занимать как можно меньше места, у пластиковых бутылок нужно открутить крышку и смять их, пакеты полиэтиленовые сполоснуть от всяких загрязнений, чтобы это не гнило, и всё это упаковать в отдельные пакеты, чтобы было удобнее и волонтёрам на акции и приёмщику на складе всё это рассортировать».

«Разделяйка» будет проходить 13 ноября с часу до трёх дня возле 1-го корпуса УдГУ.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Большой этнографический диктант напишут во всём мире 1 ноября  Жителей Удмуртии приглашают написать Большой этнографический диктант. Акция назначена на 1 ноября.
Эксперты рассказали, как будет работать завод по переработке отходов в Камбарке  Какие технологии будут использовать на бывшем заводе по уничтожению химоружия после его перепрофилирования, — рассказали в Камбарке.
Сквер оружейника Драгунова открыли в Ижевске  Сквер оружейника Драгунова торжественно открыли в Ижевске. Он разместился в Ленинском районе города.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
раке_а: