В Нижегородской области к 2025 году построят 77 новых школ


A A A

В Нижегородской области к 2025 году построят 77 новых школ. Об этом пишет НИА Нижний Новгород со ссылкой на министра образования региона Сергея Наумова.

По его словам, образовательные учреждения появятся в 37 районах и городских округах. Так, в Нижнем Новгороде планируется построить 32 объекта на 21 975 мест, в том числе 19 школ и 14 пристроев к ним. На эти цели до 2025 года необходимо 29,8 миллиардов рублей. На 11 школ проектно-сметная документация уже разработана и включена в реестр Минстроя РФ.

Так регионе будет ликвидирована вторая смена, а также удастся перевести учеников в новые школы из зданий, износ которых составляет более 50%.

Добавим, в Удмуртии к 2025 году появится 30 школ, 10 из них — в Ижевске, 20 — в районах республики.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Ход строительства двух новых школ в Ижевске проверил председатель Правительства Удмуртии  Сегодня председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семёнов проинспекировал две строящиеся школы — на улице Берша и на улице Леваневского.
Владимир Путин посетил в Ижевске юношеский технопарк «Академия Калашников»  Владимир Путин посетил в Ижевске юношеский технопарк «Академия Калашников», где молодые изобретатели рассказали главе государства о разработках в области робототехники и промышленного дизайна.
Школы №30 и №40 в Ижевске объединять не будут  Школы №30 и №40 в Ижевске объединять не будут.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
демо_страция: