Зураб Церетели предложил макет памятника клоуну Олегу Попову 


A A A

Скульптор Зураб Церетели предложил свой проект памятника клоуну Олегу Попову, который планируется установить в Ростове-на-Дону. Фотографию макета опубликровал на своей странице в Фейсбуке директор ростовского цирка Дмитрий Резниченко.

На снимке макета Попов изображён одетым в клоунский костюм с конусом на голове и катающимся на одноколёсном велосипеде. 

«Если идея подойдет, он (Зураб Церетели, — прим. ред.) готов доработать модель под образ Олега Попова. Мы безмерно благодарны Зурабу Константиновичу за то, что он не остался безучастным. Для нас это большая честь. Пока побеждала другая концепция памятника, данная модель, безусловно, также будет рассмотрена и обсуждена. Очень интересная работа, на мой взгляд», — отметил Резниченко.

Цирку в Ростове-на-Дону скульпторы представили не менее 15 вариантов памятника. Все они будут расмотрены конкурсной комиссией.

Напомним, Олег Попов ушёл из жизни 2 ноября 2016 года в возрасте 86 лет в Ростове-на-Дону, куда он приехал на гастроли. Его похоронили в Германии, где он жил последние 25 лет.

Фото — Фейсбук Дмитрия Резниченко


Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Памятник оружейникам Удмуртии — юным рабочим заводов открыли в Ижевске  Сегодня в Ижевске открыли памятник оружейникам Удмуртии — героям трудового фронта Великой Отечественной войны. Памятник детям — юным рабочим заводов.
В Удмуртии почтили память Андрея и Александры Касимовых, погибших 5 лет назад  В воскресенье, 27 октября в посёлке Балезино состоялись памятные мероприятия, посвящённые пятой годовщине трагической гибели Андрея и Александры Касимовых.
Российский журналист Леонид Млечин объявил сбор средств на фильм о героях Великой Отечественной  Российский журналист Леонид Млечин объявил сбор средств на фильм о героях Великой Отечественной в рамках проекта «Вспомни героя».

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_пектакль: