Представители 19-ти районов примут участие в конкурсе удмуртской песни «Элькуновидение» 


A A A

В Удмуртии завершился предварительный этап ежегодного конкурса национальной эстрады «Элькуновидение». Накануне в Ижевске в студии телерадиокомпании «Моя Удмуртия» — постоянного организатора конкурса — состоялось первое прослушивание его участников.

Музыканты и вокалисты из 19-ти сельских районов и городов Удмуртии представили на суд организаторов свои авторские произведения. Также среди участников исполнители из Татарстана — Менделеевского и Агрызского районов.

Прослушивание стало генеральной репетицией перед основным отбором, который пройдёт 21 октября в столичном дворце культуры «Аксион».

Напомним, «Элькуновидение» — конкурс удмуртской песни, проводящийся по принципу «Евровидения». Голосование за участников проходит по той же системе: каждый район сможет отдать за любимого исполнителя от 1 до 12 баллов. Мероприятие проводится ежегождно телерадиокомпанией «Моя Удмуртия» под патронажем Всеудмуртской ассоциации «Удмурт кенеш».

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Суд оштрафовал жителя Татарстана за попытку дать взятку полицейскому в Удмуртии В Удмуртии вынесен приговор в отношении 26-летнего жителя Республики Татарстан. Он обвинялся в покушении на дачу взятки.
Ижевск вновь борется за статус столицы Тотального диктанта  Ижевск вновь борется за статус столицы Тотального диктанта.
«Элькуновидение — 2019»: республиканский флешмоб в поддержку конкурса продолжается  Большой удмуртский флешмоб в поддержку «Элькуновидения» идет в республике.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
ис_ория: