Ижевский стадион «Динамо» реконструируют 


A A A
www.dynamo-udm.ru

Главгосэкспертиза России согласовала проект реконструкции стадиона «Динамо» в Ижевске. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Работы будут проводиться в рамках исполнения федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016 — 2020 годы». Ранее здесь уже была проведена реконструкция плавательных бассейнов комплекса, выполнен капремонт металлической ограды стадиона.

Сейчас отремонтируют трибуны с расчётом на размещение 2 000 зрителей и спортивного блока — легкоатлетического ядра с футбольным полем, где было обнаружено множество дефектов. На стадионе заменят кровлю и конструкцию навеса над зрительскими местами с увеличением его длины. Также будет проведена перепланировка помещений с сохранением существующих несущих конструкций.

На втором и третьем этапах предусмотрено обустройство футбольного поля размерами 105 х 68 м, круговых и прямых беговых дорожек, универсальной площадки для игр в волейбол, баскетбол и теннис, а также площадок для занятий волейболом и кроссфитом, а также других объектов.

Кроме того, на стадионе будут установлены мачты освещения и два светодиодных экрана системы озвучивания, проведены прокладка и перекладка инженерных сетей водоснабжения, бытовой и ливневой канализации, электроснабжения. Проектом также предусмотрена организация парковки на 120 парковочных мест, в том числе 12 — для автомобилей инвалидов.

По завершению реконструкции на стадионе «Динамо» будут проходить тренировки спортсменов по лёгкой атлетике, футболу и единоборствам, в том числе рукопашному бою, служебному единоборству, боксу, дзюдо, самбо, тхэквондо, кикбоксингу, карате и ушу. Зимой на территории футбольного поля стадиона будет организован каток, на котором одновременно смогут кататься 714 человек.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

После ремонта в Ижевске вновь заработало паллиативное отделение  После большого ремонта в Ижевске вновь заработало паллиативное отделение. Располагается оно в первой городской клинической больнице.
Отремонтированный дом культуры открыли в Вавожском районе Удмуртии  А в Вавожском районе открыли отремонтированный дом культуры. Это одно из сотни подобных зданий в районах, которые в этом году получат второе дыхание.
Молодёжный чемпионат Европы по дзюдо состоялся в Ижевске  В столице Удмуртии накануне завершился молодёжный чемпионат Европы по дзюдо. За его награды боролись атлеты из 30 стран. Общекомандное первенство выиграли россияне.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
океа_: