«Сказочные герои на родине Тол Бабая» в Удмуртии — в тройке лучших зимних праздников России 


A A A

Фестиваль «Сказочные герои на родине Тол Бабая» в Удмуртии вошёл в тройку самых популярных праздников российских туристов. Об этом сообщает аналитическое агентство ТурСтат.

Фестиваль занял 3-е место среди 10-ти возможных. Он проводится в Шаркане, в резиденции удмуртского Деда Мороза — Тол Бабая. В 2016-м году на праздник приехали более 5 тысяч человек. В этом году он пройдёт там же 9 декабря.

Фестиваль «Сказочные герои на родине Тол Бабая» в рейтинге уступил первые 2 места празднику «Алтайская зимовка» в Алтайском крае и фестивалю «Зимние забавы в Угличе» в Ярославской области. Места с 4-го по 10-е по версии аналитиков ТурСтата распределены так: фестиваль «Зима начинается с Якутии» в Якутске, праздник «День рождения Архангельского Снеговика» в Архангельске, «Олонецкие игры Дедов Морозов» в карельском Олонце, праздник «Сказочный Сагаалган» в Улан-Уде, фестиваль «Ледовая сказка в центре Азии» в тувинском Кызыле, фестиваль «Хрустальный Томск» в Томске и Калмыцкий Новый год Зул в Элисте входят в первую десятку самых популярных фестивалей зимы в регионах России.

В рейтинг пошли праздничные мероприятия, которые пройдут в регионах России с 1 декабря 2017 года по 28 февраля 2018 года. Список составлен по данным популярности событий у туристов. В него не включены фестивали зимы в Москве и Петербурге.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Льноводы Удмуртии рассказали о низком качестве льна в этом году  Льноводы Удмуртии этим летом потеряли деньги. В некоторых хозяйствах не досчитались и половины урожая льна. Виной всему дожди. Однако, отрасль не намерена сдаваться.
Центральную площадь в Ижевске зимой будут посыпать мраморной крошкой  Центральную площадь в Ижевске в зимний период будут посыпать мраморной крошкой. От применения антигололёдных реагентов принято решение отказаться, сообщает городская администрация.
Шарканысь льнозаводлы зоро куазь трос ыштонъёс ваиз  Шарканысь етӥн будэтонъя но переработкая завод Китайысь выль ужан тӥрлыкен узырмиз. Узырмиз но со дыре ик секыт югдуре шедиз.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
те_тр: