Дан старт избирательной кампании по выборам Президента России 


A A A

Сегодня, 18 декабря, официально дан старт избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации. Сами выборы назначены на 18 марта 2018 года.

В Удмуртии будет открыто 1 200 избирательных участков. Из них 80% должны быть оборудованы видеонаблюдением. Также в день выборов в Ижевске голосование пройдёт с помощью электронных комплексов обработки избирательных бюллетеней — КОИБ.

Виктор Кушко, председатель Центральной избирательной комиссии Удмуртии: «В соответствии с решением ЦИК РФ Удмуртии будет выделено 140 КОИБов, 2017 года изготовления, из которых 135 будут задействованы на избирательных участках г. Ижевска и 5 в резерве на случай поломки или непредвиденных ситуаций.

В день выборов проголосовать можно будет не только по месту регистрации, но и по месту нахождения избирателя. Об этом необходимо будет заранее сообщить в избирком.

В Удмуртии такие заявления будут принимать 34 МФЦ, а также участковые и территориальные избирательные комиссии. Политически активными ожидаются новогодние праздники. Дело в том, что только 4 политические партии — те, что представлены в российском парламенте — не должны собирать подписи для выдвижения своего кандидата на пост главы государства. Остальные потенциальные участники президентской гонки — это 63 партии и неограниченное количество самовыдвиженцев — сделать это обязаны. А значит, по квартирам пойдут сборщики подписей. Так что жителям Удмуртии в новогодние праздники стоит быть особо бдительными, поскольку воспользоваться ситуацией могут и мошенники. С сегодняшнего дня и по 20 марта работает горячая линия ЦИК России: 8-800-707-2018.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Командир студотрядов Удмуртии принял участие во встрече с Президентом России   Президент России Владимир Путин принял в Кремле представителей поздравил Российских студенческих отрядов, это движение отмечает 60-л
Президент России направил приветствие участникам и гостям первенства Европы по дзюдо  Сегодня в Ижевске открывается Первенство Европы среди юниоров и юниорок до 23 лет. В адрес участников и гостей соревнований Президент России Владимир Путин направил приветствие.
Владимир Путин посетил в Ижевске юношеский технопарк «Академия Калашников»  Владимир Путин посетил в Ижевске юношеский технопарк «Академия Калашников», где молодые изобретатели рассказали главе государства о разработках в области робототехники и промышленного дизайна.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
демонстр_ция: