В Малопургинском районе начался приём заявлений на должность главы района


A A A

В Малопургинском районе начался приём заявлений на должность главы района.

По решению районного совета депутатов, эту позицию может занять любой желающий в возрасте от 21 года, имеющий высшее образование и опыт работы на руководящей должности не ниже структурного подразделения, засчитается и управление частным предприятием.

Кандидат должен пройти конкурс. Сформирована конкурсная комиссия на уровне Правительства республики. Она состоит из 10 членов, пять делегированы депутатами малопургинского районного совета, пять — Главой республики Александром Бречаловым.

В среду прошло первое заседание конкурсной комиссии, на нем был избран председатель — Сергей Смирнов, руководитель администрации Главы и Правительства республики; его заместителем — председатель малопургинcкого районного совета депутатов Василий Москвин.

С 11 по 18 января конкурсная комиссия ведёт прием заявлений, до 25 января кандидаты должны представить свои программы.

2 февраля конкурсная комиссия проведет очную встречу с кандидатами. По результатам собеседования набравшие наиболее высокую оценку примут участие в сессии малопургинского районного совета депутатов, где путем тайного голосования и выберут главу.

Чтобы пройти этот этап, кандидату необходимо набрать не менее 16 голосов. По прогнозам, желающих стать главой Малопургинского района — более 20 человек.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

16-летние подростки перевернулись на мопеде в селе Пугачёво в Удмуртии  Во вторник, 29 октября, около 16 часов, напротив д. №14 на ул. Комарова в селе Пугачёво Малопургинского района произошло ДТП.
В Удмуртии простились с артисткой коллектива «Бабушки из Бураново» Натальей Пугачёвой  В минувшие выходные не стало народной артистки Удмуртской Республики Натальи Яковлевны Пугачёвой. В последний путь её пришло проводить всё родное село.
Скончалась солистка ансамбля «Бабушки из Бураново» Наталья Пугачёва  Сегодня, 26 октября, ушла из жизни солистка удмуртского фольклорного ансамбля «Бабушки из Бураново» Наталья Пугачёва. До своего 84-летия она не дожила 2 дня.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
до_ога: