Депутат Андрей Исаев рассказал о предстоящей диверсификации на удмуртских предприятиях 


A A A

У депутатов Госдумы началась региональная неделя, они вновь приехали в территории, от которых были избраны в российский парламент.

На встрече с журналистами депутаты рассказали: среди ключевых задач — разработка законопроектов о контроле за долевым строительством и безопасности детского отдыха. Конкретно для Удмуртии важна тема диверсификации. К 2030-му году доля гражданской продукции оборонных предприятий должна составлять 50% от всех выпускаемых товаров.

АНДРЕЙ ИСАЕВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИИ ОТ УДМУРТИИ: «Оборонный заказ, который был достаточно большим в последние годы, не может всегда оставаться на таком уровне. Армия перевооружена. Поэтому, конечно же, размеры оборонзаказа расти дальше не будут. Президент поручил нам устранить все законодательные препятствия, которые возникают на пути диверсификации. В Государственной думе создана рабочая группа. Группа будет заниматься этим вопросом. Я вошёл в состав этой группы».

Во время региональной недели депутаты от Удмуртии намерены встретиться с директорами всех оборонных предприятий региона, чтобы узнать их точку зрения по диверсификации и выслушать предложения производственников.

Справка

Диверсификация — расширение ассортимента, переориентация рынков сбыта.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Выездное заседание комиссии Госдумы России по энергетике состоялось в Ижевске  Сегодня в Удмуртии состоялось выездное заседание комитета Государственной думы по энергетике.
Депутат Госдумы от Удмуртии признан одним из самых активных членов российского парламента  Председатель Государственной думы России Вячеслав Володин подвёл итоги работы нижней палаты парламента в октябре.
Госдума поддержала закон о горячем питании для младшеклассников Госдума приняла в первом чтении законопроект об обязательном обеспечении горячего питания для учеников младших классов.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
де_онстрация: