Задержан житель Петербурга, совершивший ряд мошенничеств в отношении жителей Ижевска


A A A

В Петербурге задержан и доставлен в Ижевск 30-летний ранее судимый за незаконный оборот наркотиков мужчина.

Как сообщают в МВД Удмуртии, он подозревается по 4 уголовным делам, возбуждённым по фактам мошенничеств в отношении жителей Ижевска.

Преступления совершались с марта 2017 года по январь 2018 года. Сумма причинённого ущерба — более 16 000 рублей.

Подозреваемый находил в соцсетях объявления об утрате документов и их возвращении за вознаграждение. Мужчина звонил по указанным номерам и предлагал вернуть утерянные документы. Путём обмана и злоупотребления доверием, в том числе используя размещённые в объявлении данные потерпевших и переданные ему по телефону сведения, злоумышленник просил перевести сумму вознаграждения на его мобильный телефон. Затем блокировал вызовы.

Сейчас устанавливается его возможная причастность к совершению аналогичных преступлений.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Житель Ижевска заплатит штраф за взлом аккаунтов в соцсети В Ижевске назначен судебный штраф местному 18-летнему жителю — за нарушение тайны переписки и неправомерный доступ к компьютерной информации из корыстных побуждений.
Более 4,5 млн рублей похитили мошенники с банковских счетов жителей Удмуртии за 5 дней ноября С 1 по 5 ноября в полицию Удмуртии поступило более 30 сообщений от граждан о хищении денег с их банковских счетов.
В Удмуртии арестован замминистра культуры по подозрению в получении крупной взятки В Удмуртии арестован заместитель министра культуры по обвинению в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщает Следственное управление СК России по Удмуртии.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_емперамент: