ЦИК России сообщил о рекордном числе желающих голосовать по месту пребывания 


A A A

По данным ЦИК России, на утро 5 марта заявления о голосовании не по месту жительства, а по месту нахождения, подали 2 миллиона 242 тысячи граждан. Об этом со ссылкой на члена Избиркома Александра Клюкина сообщает Meduza Project.

По словам Клюкина, к самим выборам Президента России, которые состоятся 18 марта, в ЦИКе ожидают, что число желающих голосовать по месту пребывания достигнет 3-х млн россиян. Так, в ходе текущей выборной кампании побит рекорд по числу избирателей, которые хотят проголосовать не там, где они зарегистрированы, а там, где будут находиться в день выборов.

Прежний рекорд был установлен на президентских выборах в 2012 году, когда открепительные удостоверения получили 2 миллиона 167 тысяч граждан.

Подать заявление о голосовании не по месту регистрации можно до 12 марта на сайте Госуслуг, официальном сайте выборов-2018, а также в любом многофункциональном центре.

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Ижевск вновь борется за статус столицы Тотального диктанта  Ижевск вновь борется за статус столицы Тотального диктанта.
Главой Завьяловского района Удмуртии избран Константин Русинов   Сегодня состоялась сессия депутатов Завьяловского района. В повестке дня — избрание руководителя территории.
Удмуртия готовится к Единому дню голосования, он пройдёт 8 сентября  Удмуртия готовится к Единому дню голосования.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
д_ждь: