Выборы Президента России — итоги кампании в Удмуртии 


A A A

В России выбрали Президента страны. Владимир Путин победил. За действующего главу государства проголосовали более 56 миллионов российских избирателей.

Председатель регионального ЦИК Виктор Кушко сегодня после бессонной ночи, уставший. В полдень собрал журналистов, чтобы рассказать о предварительных итогах президентских выборов. Итак, после стопроцентной обработки избирательных бюллетеней лидером стал действующий Президент страны — Владимир Путин.

Владимир Путин — 76,23%

Павел Грудинин — 11.33%

Владимир Жириновский — 6,78%

Ксения Собчак — 1,54%

Борис Титов — 0,83%

Максим Сурайкин — 0, 71%

Григорий Явлинский — 0,69%

Сергей Бабурин — 0,66%. 

В Удмуртии его кандидатуру поддержали более пятисот тысяч человек. Доверие людей к Президенту растёт. Активность избирателей в ЦИК республики называют высокой, явка — более 63%. А в Юкаменском и Алнашском районах она превысила отметку в 77%.

Виктор Кушко, председатель ЦИК Удмуртии: «Избирательная кампания на территории Удмуртской Республики прошла в строгом соответствии с действующим законодательством. Нет ни одной жалобы, которая могла бы поставить под сомнение результаты выборов на любом избирательном участке республики».

В день выборов в Удмуртии было открыто 1 204 избирательных участка. Специальную урну для голосования доставили на снегоходах через Каму в посёлок Симониха: 10 жителей отдалённого района Сарапула смогли сделать свой выбор. На традиционные участки люди приходили целыми семьями.

Чай, свежая выпечка, концерты, конкурсы — вот такое сопровождение главного политического события страны и глубинке, и в столице. К примеру, в ижевской 68-й школе избиратели устроили стихийную фотосессию с артистами российской государственной цирковой компании.

А наш знаменитый биатлонист Иван Черезов за бюллетенем на своём участке даже отстоял очередь.

Иван Черезов, председатель федерации биатлона Удмуртии: «Голосовать за стабильность, стабильность — это развитие, чтобы наша страна как на мировом уровне, так и наша республика становилась всё лучше и лучше».

Процедура обработки бюллетеней трудоёмкая и долгая. Она продолжается до сих пор. Хотя имя лидера выборной кампании уже не изменится, официальные итоги выборов Президента России в региональном Центризбиркоме подведут 20 марта. 

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Преобразования муниципалитетов в Удмуртии — процесс займёт около 3 лет  В Удмуртию приехала делегация из Пермского края.
Главой Вавожского района Удмуртии избран Олег Овчинников  Сегодня определился ещё один глава района Удмуртии, на этот раз — Вавожского. Руководить одной из самых традиционно сильных территорий будет Олег Овчинников.
На должность Главы Завьяловского района Удмуртии претендуют 2 человека  Кто возглавит самый крупный район республики — Завьяловский — станет известно на этой неделе. Сессия райсовета назначена на 4 октября.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
ракет_: