Экс-губернатор Кузбасса Аман Тулеев стал спикером регионального парламента 


A A A

Бывший губернатор Кемеровской области Аман Тулеев стал председателем Совета народных депутатов региона. Он был избран большинством депутатов в результате тайного голосования на 70-й внеочередной сессии парламента.

«Ни с того, ни с сего меня избирают прдседателем Совета народных депутатов. Это было в 1990 году. 250 депутатов. Сегодня, 10 апреля 2018 года, всё возвращается на круги своя. Интересно, всё-таки, в жизни происходит, круговорот такой», — сказал Тулеев на сессии. 

Губернаторские полномочия Тулеев досрочно сложил 1 апреля. Он заявил тогда, что считает это решение единственно верным после трагедии в Кемерове. Временно исполняющим обязанности губернатора Кузбасса назначен Сергей Цивилёв.

Аману Тулееву 73 года. Он пришёл в политику в конце 1980-х годов. Кемеровскую область он возглавлял в 1997 году, переизбираясь руководителем региона 4 раза с результатом 93,5-96,69% голосов. Срок его полномочий истекал в 2020 году.

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Удмуртия готовится к Единому дню голосования, он пройдёт 8 сентября  Удмуртия готовится к Единому дню голосования.
Мошенница из Кемерова за год обманула 89 жителей Удмуртии  Сотрудники следственного управления МВД по Удмуртии завершили расследование громкого уголовного дела по дистанционному мошенничеству.
В Удмуртии прошли дополнительные выборы  В Удмуртии прошли дополнительные выборы. В единый день голосования нового представителя в Госсовет республики избрали жители нефтяного округа Ижевска.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_емонстрация: