Детский инклюзивный театр кукол «Надежда» проведёт благотворительный концерт в Ижевске 


A A A

Детский инклюзивный театр кукол «Надежда» проведёт 23 апреля благотворительный концерт, посвящённый 5-летию театра.

Будут показаны спектакли — лауреаты профессиональных конкурсов: сказка «Теремок» и поэтическая комедия «Как старик корову продавал», а также эстрадные номера театра. Среди приглашённых артистов — коллектив «Бабушки из Бураново».

«Миссия театра  — донести до здорового зрителя, что особые дети — такие же, как и остальные, может быть даже интереснее в чем-то, более открытые и эмоциональные, а для особого зрителя — быть примером, что если не сидеть, сложа руки, можно добиться очень многого», — говорится в сообщении театра.

Одна из целей концерта — собрать средства на поездку на XIV Международный театральный фестиваль особых театров «Непратаптаны шлях» в город Брест. Театр уже прошёл отбор и получил приглашение это мероприятие.

Театр «Надежда» — лауреат, дипломант, участник международных, всероссийских, республиканских конкурсов и фестивалей (Ижевск, Чебоксары, Тюмень, Омск, Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург), участник многих городских мероприятий и праздников. В театре вокалом, танцами, речью, движением, актерским мастерством и рукоделием занимаются более 60 человек (свыше 25 семей с инвалидами), также работают дефектологи и психологи.

Мероприятие пройдёт в Государственном театре кукол Удмуртии, начало в 17:00. По вопросам приобретения билетов необходимо позвонить по тел. 8 912 760 72 98.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Гончарный двор решили возродить в деревне Сеп Игринского района Удмуртии  Единственный в деревне Сеп гончар Андрей Лекомцев рассказывает, как пришёл в профессию.
Житель Сарапула напоил и изнасиловал 12-летнюю девочку В Сарапуле завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней.
Двухлетняя девочка погибла на спортивной площадке в Удмуртии В Завьяловском районе Удмуртии возбуждено уголовное дело по факту гибели двухлетней девочки на спортивно-оздоровительном комплексе.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
зем_я: