Взносы на капремонт в 2019 году останутся на прежнем уровне, — Минстрой Удмуртии 


A A A

Взнос на капитальный ремонт многоквартирных домов (МКД) в 2019 году в Удмуртии остаётся на прежнем уровне. Об этом сообщила сегодня пресс-служба регионального Минстроя.

Минимальный размер взноса на капремонт общего имущества в домах на 2019 год было установило накануне Правительство Удмуртии. Согласно постановлению кабмина, взнос на капремонт останется на уровне текущего года: для домов с лифтом — 7,30 рублей на квадратный метр общей площади помещений в МКД, принадлежащей собственнику, для домов без лифта — 6,70 рублей.

«Проанализировав статистические данные по уровню доходов жителей республики, мы приняли решение не накладывать дополнительное финансовое бремя на людей, оставив размер взноса на капремонт в 2019 году на уровне текущего года. При этом, требования к выполнению краткосрочных планов, к качеству проведенных работ должны быть на высоком уровне. Резервы для этого в утверждённых суммах есть», — пояснил руководитель профильного ведомства Иван Ястреб.

Добавим, система капитального ремонта Удмуртии признана одной из самых устойчивых в ПФО. Такую оценку дал накануне Минстрой России.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

50 млн рублей из бюджета Удмуртии вложат в программу софинансирования по замене лифтов  50 миллионов рублей предусмотрели в бюджете Удмуртии на следующий год для участников программы софинансирования по замене лифтов.
Сельские дома культуры в Удмуртии открываются после ремонта  В республике запущен проект «Большой ремонт».
Затяжные дожди мешают стройкам нацпроектов в Удмуртии  Затяжные дожди мешают стройкам нацпроектов в Удмуртии. Чтобы в погоне за сроками не потерять качество, в республике усиливают контроль за каждым объектом.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
темпер_мент: