Путин потребовал МЧС усилить контроль над объектами с массовым пребыванием людей


A A A

Президент России Владимир Путин потребовал от нового руководителя МЧС Евгения Зиничева усилить контроль за эксплуатацией объектов с массовым пребыванием людей и строго наказывать нарушителей соответствующих норм.

«Одна из значимых задач, стоящих перед новым министром и всем личным составом МЧС, — обеспечение контроля за эксплуатацией объектов, связанных с массовым пребыванием людей. Повышенное внимание следует уделять обеспечению пожарной безопасности в общественных местах», — приводит ТАСС слова Главы государства, сказанные сегодня на церемонии представления офицеров и прокуроров в Кремле.

«Прошу строго наказывать за недобросовестное, халатное отношение к своим обязанностям», — подчеркнул Президент.

Добавим, усиление мер пожарной безопасности связано с произошедшей 25 марта трагедией в Кемерове — тогда в торговом центре «Зимняя вишня» во время крупного пожара от отравления продуктами горения, угарным газом и полученных термических ожогов погибло 60 человек, из которых 37 несовершеннолетних. После инцидента по всей стране были инициированы проверки ТЦ. Проверкам подверглись более 10 тысяч объектов. Примерно в половине из них были выявлены серьёзные нарушения противопожарных нормативов, однако в результате проводимой работы более 2,5 тысяч из них уже приведены в надлежащее противопожарное состояние. Так, сейчас более 70% проверенных объектов соответствуют нормам.

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Командир студотрядов Удмуртии принял участие во встрече с Президентом России   Президент России Владимир Путин принял в Кремле представителей поздравил Российских студенческих отрядов, это движение отмечает 60-л
Президент России направил приветствие участникам и гостям первенства Европы по дзюдо  Сегодня в Ижевске открывается Первенство Европы среди юниоров и юниорок до 23 лет. В адрес участников и гостей соревнований Президент России Владимир Путин направил приветствие.
Путин поручил подготовить предложения о системе мотивации классных руководителей  Правительство России представит предложения о системе мотивации классных руководителей для повышения эффективности воспитательной работы и социализации учеников.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
ко_мос: