Александр Бречалов: традиция проведения сельских игр будет продолжена 


A A A

Глава Удмуртии Александр Бречалов принял участие в церемонии открытия 27-х республиканских летних спортивных игр. Церемония состоялась на новом стадионе в селе Киясово.

Руководитель региона отметил, что сельские игры, которые проводятся в регионе уже более четверти века, «одна из главных спортивных традиций Удмуртии». Он особо подчеркнул роль экс-главы региона Александра Волкова в организации и развитии сельского спорта, сообщает пресс-служба правительства.

«Однозначно, игры будут развиваться. При мне точно. Потому что это большая составляющая в теме «Удмуртия — территория спорта». То, чем живёт село, деревня, наши районы. Это очень правильно», — сказал Бречалов.

За время проведения республиканских летних и зимних спортивных игр в Удмуртии в сельской местности построено и реконструировано 24 стадиона, 14 лыжных баз, 10 хоккейных коробок. К играм в Киясове отремонтировано здание школы-сада, открыт физкультурно-оздоровительный комплекс, построен стадион. Александр Бречалов положительно оценил работу строителей. Однако, по его мнению, в залах требуется предусмотреть трибуны для зрителей, чтобы обеспечить большую массовость при посещении спортивных состязаний.

Сегодня в программе игр — соревнования по волейболу, стрельбе из пневматической винтовке, армспорту, гиревому спорту, городкам, лёгкой атлетике. В 18 часов начнутся триатлонные старты, которые организаторы вернули в программу сельской олимпиады спустя 16 лет.

Фото — Эдуард Карипов, пресс-служба Главы Удмуртии

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Выездное заседание комиссии Госдумы России по энергетике состоялось в Ижевске  Сегодня в Удмуртии состоялось выездное заседание комитета Государственной думы по энергетике.
Гончарный двор решили возродить в деревне Сеп Игринского района Удмуртии  Единственный в деревне Сеп гончар Андрей Лекомцев рассказывает, как пришёл в профессию.
В Глазове продолжается благоустройство сквера «Горсад»  В Глазове готовность сквера под названием «Горсад» оценил Глава республики и жители северной столицы.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_емля: