Назначено наказание ижевчанину, сообщившему о «готовящемся взрыве» памятника Дзержинскому


A A A

Житель Ижевска признан виновным в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве.

По информации республиканской прокуратуры, 8 апреля около 15:00 обвиняемый из хулиганских побуждений сообщил в полицию о ложном минировании памятника Дзержинскому в Ижевске.

В результате были отвлечены силы правоохранительных органов, организаций и служб, которые признаны оказывать помощь в экстремальных ситуациях.

Обвиняемый пояснил, что в тот день находился в состоянии алкогольного опьянения, проснулся, позвонил в полицию с мобильного телефона, сообщил: «взорву памятник», в связи с тем, что он устал прибираться у данного памятника, так как кроме него за ним никто не ухаживает.

В судебном заседании вину признал полностью, раскаялся в содеянном.

Суд назначил ему наказание в виде 10 месяцев ограничения свободы.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Житель Сарапула напоил и изнасиловал 12-летнюю девочку В Сарапуле завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней.
Памятник оружейникам Удмуртии — юным рабочим заводов открыли в Ижевске  Сегодня в Ижевске открыли памятник оружейникам Удмуртии — героям трудового фронта Великой Отечественной войны. Памятник детям — юным рабочим заводов.
Житель Ижевска заплатит штраф за взлом аккаунтов в соцсети В Ижевске назначен судебный штраф местному 18-летнему жителю — за нарушение тайны переписки и неправомерный доступ к компьютерной информации из корыстных побуждений.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
косм_с: