Памятник пограничникам откроют в Ижевске


A A A

В субботу, 14 июля в 12:00 на территории, прилегающей к Дворцу детского (юношеского) творчества в Ижевске состоится открытие памятника воинам-пограничникам.

Решение о его установке было принято 16 мая на заседании городской Комиссии содействия охране памятников истории и культуры.

Как сообщает городская администрация, скульптурная композиция будет расположена на площадке-треугольнике размером 4 х 4 х 5,66 м рядом с памятником воинам, погибшим в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах.

Это будет камень высотой 1,3 м, на котором лежит зелёная фуражка, ставшая символом пограничных войск. На камне будет прорисована карта. По замыслу авторов, она поможет представить протяжённость охраняемых рубежей СССР и современной России. Элементами мемориальной конструкции также станут пограничный столб высотой 2 м и флагшток высотой 4 м.

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Памятник оружейникам Удмуртии — юным рабочим заводов открыли в Ижевске  Сегодня в Ижевске открыли памятник оружейникам Удмуртии — героям трудового фронта Великой Отечественной войны. Памятник детям — юным рабочим заводов.
В Удмуртии завершились работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  В Удмуртии завершились работы по национальному проекту Безопасные и качественные автомобильные дороги. Итоги подвёл сегодня Ярослав Семенов.
В Ижевске мужчина разбил экран городского смартфона на остановке общественного транспорта  Пресс-служба Ижевска опубликовала видео, на котором мужчина трубкой разбивает экран городского смартфона на остановке общественного транспорта, в ночь с 26 на 27 октября.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_ождь: