«ВКонтакте» анонсировала реформу приватности соцсети 


A A A

«ВКонтакте» анонсировала реформу приватности соцсети. Пользователи смогут сделать свою страницу полностью конфиденциальной, оставив её открытой только для друзей. Об этом заявил в своём профиле управляющий директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов.

Он назвал предстоящие изменения «самой важной реформой приватности за последние несколько лет». В течение ближайших 2 недель в соцсети исчезнет отображение списка людей, делающих репост записи — эта функция будет сохранена только для их авторов.

«Статистика показывает, что с течением времени ситуация с возбуждением уголовных дел за публикации в Интернете ухудшается. Пользователи «ВКонтакте» всё чаще становятся фигурантами подобных дел. И нас это чрезвычайно беспокоит. Правоохранительные органы часто не принимают во внимание контекст, не отличают публикацию от репоста, а изображение с сомнительной шуткой приравнивают к действительно опасным уголовным преступлениям», — подчеркнул Рогозов.

Напомним, 6 августа холдинг Mail.Ru Group, владеющий соцсетью, призвал амнистировать осуждённых за репосты и лайки. Ранее стало известно сразу о нескольких уголовных делах из-за репостов во «ВКонтакте». Так, например, в Ижевске (Удмуртия) будут судить студента одного из техникумов за видеоролики, «унижающие достоинство человека либо группы лиц по признакам расы, национальности, языка, происхождения». Материалы находились в свободном доступе «ВКонтакте» и были доступны для просмотра другим пользователям интернета. Молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы.

Социальная сеть «ВКонтакте» была запущена в октябре 2006 года Павлом Дуровым. Ежемесячно на сайт заходит 97 миллионов человек. Интерфейс сайта переведён более чем на 70 языков мира, в том числе и на удмуртский.

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Житель Ижевска заплатит штраф за взлом аккаунтов в соцсети В Ижевске назначен судебный штраф местному 18-летнему жителю — за нарушение тайны переписки и неправомерный доступ к компьютерной информации из корыстных побуждений.
18-летний житель Ижевска взломал переписку пользователей в соцсети и продал её В Ижевске завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя, он обвиняется в нарушении тайны переписки и в неправомерном доступе к информации из корыстных побуждений.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
оке_н: