Городская дума не выбрала Главу Ижевска 


A A A

Депутаты Городской думы Ижевска в ходе 26-й внеочередной сессии не смогли выбрать нового Главу города. 

Напомним, по итогам состоявшегося в прошлую пятницу заседания конкурсной комиссии из 13 претендентов были выбраны двое — предприниматель Константин Сунцов и директор Гуманитарного лицея Михаил Черемных. Именно они набрали наибольшее число баллов (491 и 418 соответственно). 

Сегодняшняя сессия длилась около 2-х часов. Кандидаты в течение 15-ти минут представляли свою концепцию развития Ижевска, после этого отвечали на вопросы 33-х депутатов, присутствовавших на сессии. Затем состоялась процедура тайного голосования. 17 человек проголосовали за Константина Сунцова, 10 — за Михаила Черемных, 6 бюллетеней оказались недействительны. Отданных голосов, согласно протоколу, оказалось недостаточно для избрания на пост Главы Ижевска — нужно, чтобы их было 22.

Напомним, первый конкурс по отбору кандидатов на должность Главы Ижевска должен был состояться 8 июня, однако тогда комиссия не смогла собраться в составе, требуемом для принятия решения. Ранее, 3 мая, Юрий Тюрин сообщил об уходе в отставку с поста Главы Ижевска. 10 мая депутаты Гордумы единогласно приняли её.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

В Удмуртии завершились работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  В Удмуртии завершились работы по национальному проекту Безопасные и качественные автомобильные дороги. Итоги подвёл сегодня Ярослав Семенов.
Международный форум «Сделано в Удмуртии» проходит в Ижевске  О налогах и не только сегодня говорили на международном форуме «Сделано в Удмуртии». В республике он проходит в третий раз.
Глава Ижевска рассказал о готовности города к зиме  Сегодняшний снегопад напомнил о содержании столичных дорог. Ижевск готовится к зиме. Сегодня об этом заявил глава города. Чистить снег этой зимой будут 4 организации.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
кос_ос: