Телеканал «Моя Удмуртия» готовит новый проект к очередному телесезону 


A A A

К новому телесезону — новые проекты готовит наш телеканал. Самый масштабный среди них «День республики» — он охватит все 25 районов Удмуртии. Первый этап проекта уже стартовал. 

Перед запуском нового проекта телеканал «Моя Удмуртия» провёл опрос: на сайте мы выясняли, насколько хорошо жители республики знают свой край. Ответить верно на все вопросы — смогли только 6%. Исправить эту ситуацию и призван проект «День республики». Съёмки уже начались, с Сарапульского района.

Влада Одинцова, главный редактор ГУП УР «ТРК «Удмуртия»: «Я думаю, проект должен получиться. Ведь мы лучше должны знать друг друга. Ведь у нас столько замечательных людей, столько красивых мест. У нас вообще замечательная республика, в которой хочется жить».

Игорь Асабин, глава Сарапульского района: «Наш район знаменит многими яркими красивыми событиями. Это наши знаменитые трудовые династии, наши герои труда, замечательная природа — матушка-река Кама. У нас много всего яркого и красивого. И конечно отдельным бриллиантом у нас культура». 

Большой концерт — часть нового проекта «День республики». Наш телеканал уже зажёг не одну звезду, так будет и в этот раз. Для юных артистов, к примеру, это отличный шанс показать себя.

Но героями проекта станут не только артисты и музыканты, но и строители, семейные династии, люди, которые не боятся перемен, побеждают и создают что-то новое, такие как семья предпринимателей из деревни Шевырялово, которые смогли в суровых условиях Удмуртии вырастить целое поле клубники не хуже импортной.

Именно такие люди делают свой родной район лучше и в итоге меняют мир вокруг нас. Таким людями посвящён наш новый проект «День республики».

Любовь Лихачёва, начальник управления культуры и молодёжной политики Администрации Сарапульского района: «Нам есть, что показать, есть что рассказать. Мы для других районов покажем своих людей, свои обычаи, свои нравы. И люди, живущие в Удмуртии, узнают чуть побольше о Сарапульском районе». 

Чем интересен Сарапульский район — расскажем в ближайшие 2 недели. Это будет серия репортажей и авторских программ. Следить за проектом можно на нашем сайте — www.myudm.ru. Участие в нём примут все 25 районов республики! На очереди — Увинский.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Телеканал «Удмуртия» начинает вещать на ОТР  Региональные телекомпании получили право вещать на федеральном канале.
Удмуртия перешла на цифровое телевещание  Удмуртия, вместе с другими 19 регионами России, сегодня перешла на цифровое вещание федеральных каналов. Напомним, переход на цифру в стране начался в феврале.
«Телеаллея» появилась в зоопарке Удмуртии   20 сосен высадили в зоопарке Удмуртии во время всероссийской акции «Телеаллея» в минувшую субботу, 6 апреля. Событие посвятили переходу страны на цифровое вещание.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
здо_овье: