Новый ФАП внепланово построят в селе Норья (Малопугинский район) 


A A A
www.udmgossovet.ru

Новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП)  будет построен в этом году в селе Норья Малопургинского района. Об этом накануне заявил председатель Государственного совета Удмуртии Алексей Прасолов.

По его словам, на эти цели из бюджета республики внепланово выделено более 5,5 млн рублей. При этом спикер регионального парламента отметил, что нынешнему деревянному зданию больницы в Норье уже более 100 лет. Оно постепенно разрушается и не соответствует санитарно-гигиеническим требованиям и требованиям безопасности.

Сейчас больница обслуживает около 1 200 человек из села Норья и близлежащих деревень. 

На фото — деревянное здание больницы в Норье

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

После ремонта в Ижевске вновь заработало паллиативное отделение  После большого ремонта в Ижевске вновь заработало паллиативное отделение. Располагается оно в первой городской клинической больнице.
16-летние подростки перевернулись на мопеде в селе Пугачёво в Удмуртии  Во вторник, 29 октября, около 16 часов, напротив д. №14 на ул. Комарова в селе Пугачёво Малопургинского района произошло ДТП.
Сессия Госсовета Удмуртии — основные решения  Буквально на этой неделе произошло — для кого-то это ЧП, для кого-то это норма — шестиклассники употребили энергетические напитки вместе с водкой, после этого один человек попал в больницу, — Олег

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
раке_а: