Владимир Путин объявил о смягчении пенсионной реформы 


A A A

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости смягчения пенсионной реформы. Об этом Глава государства сообщил в ходе телеобращения. Видео и его текст опубликованы на сайте Кремля. 

Так, по мнению Путина, женщины должны выходить на пенсию в 60 лет, а не в 63 года, как это предполагал проект правительственной реформы. Также Президент предлагает, чтобы многодетные матери выходили на пенсию досрочно: мать троих детей может выйти на пенсию на 3 года раньше срока, четверых — на 4 года раньше, пятерых и более — в 50 лет.

Для граждан, выходящих на пенсию по старому законодательству в ближайшие 2 года, Владимир Путин предложил предусмотреть право оформления пенсии на полгода раньше нового пенсионного возраста.

Помимо прочего, российский лидер предложил ввести понятие предпенсионного возраста (5 лет до выхода на пенсию, — прим. ред.) и поручил разработать специальную программу по повышению квалификации.

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Командир студотрядов Удмуртии принял участие во встрече с Президентом России   Президент России Владимир Путин принял в Кремле представителей поздравил Российских студенческих отрядов, это движение отмечает 60-л
Президент России направил приветствие участникам и гостям первенства Европы по дзюдо  Сегодня в Ижевске открывается Первенство Европы среди юниоров и юниорок до 23 лет. В адрес участников и гостей соревнований Президент России Владимир Путин направил приветствие.
В Удмуртии пользуются популярностью курсы повышения квалификации для людей предпенсионного возраста  В Удмуртии оказались востребованными курсы повышения квалификации для людей предпенсионного возраста.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
доро_а: