Делегация Удмуртии начинает работу на Восточном экономическом форуме 


A A A

Сегодня, 11 сентября, делегация республики под руководством Главы Удмуртии Александра Бречалова начала свою работу в мероприятиях Восточного экономического форума — 2018 во Владивостоке. Как сообщает пресс-служба Главы и Правительств УР, запланировано подписание как минимум двух соглашений о сотрудничестве — с Российским экспортным центром (РЭЦ) и Россельхозбанком.

Также 11 сентября запланировано Глава Удмуртии примет участие в работе сессий «Трансграничная электронная торговля между Россией и Китаем в цифровом измерении» и «ГЧП в спорте: новые возможности для инвесторов». Также Александр Бречалов встретится с послом Мексики, генеральным директором Фонда развития моногородов Ириной Макиевой, примет участие во встрече глав государств с руководителями регионов России и Китая.

Постпред Главы УР при Президенте РФ — зампред Правительства УР Михаил Хомич сегодня выступит на сессии «Решение коммуникационных задач в России и Китае: мифы и реальность» и примет участие в сессиях «Трансформация делового климата: новый импульс диалога бизнеса и власти» и «Экспортные индустрии Дальнего Востока». Кроме того, он встретится с Президентом Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами, а также вице-председателем АНО «Общество Японо-Российских Связей».

Завтра, 12 сентября, в деловом графике Главы Удмуртии Александра Бречалова — участие в пленарном заседании и сессии «Умный город: от теории к практике», а также рабочие встречи с президентом «Объединенной авиастроительной корпорации» Юрием Слюсарем и заместителем министра строительства и ЖКХ России Андреем Чибисом.

Михаил Хомич во второй день работы форума участвует в сессии «Таланты 2035: вызовы и решения», встречается с генеральным секретарем Ассоциации развития международной торговли КНР и советником по экономическим вопросам, главой отдела экономики и торговли посольства Швеции.

Справка

Проведение Восточного экономического форума (ВЭФ) на острове Русский во Владивостоке в 2015 году учредил Президент России Владимир Путин. В этом году Глава государства вновь планирует принять в нём участие.

Среди задач форума – укрепление связей международного инвестиционного сообщества, российского бизнеса, федеральных, региональных и местных органов власти.

На форуме проходят панельные сессии, круглые столы, теледебаты, деловые завтраки и бизнес-диалоги, в том числе с ведущими странами-партнёрами в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также с АСЕАН (ключевой интеграционной группировкой активно развивающихся стран Юго-Восточной Азии).

Среди выставок 2018 года на площадке форума – «Делай бизнес на Дальнем Востоке», «Добро пожаловать на Дальний Восток!», деловые зоны партнёров и студии информационных партнёров ВЭФ, фотовыставки экспонентов.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Выездное заседание комиссии Госдумы России по энергетике состоялось в Ижевске  Сегодня в Удмуртии состоялось выездное заседание комитета Государственной думы по энергетике.
В Глазове продолжается благоустройство сквера «Горсад»  В Глазове готовность сквера под названием «Горсад» оценил Глава республики и жители северной столицы.
Год 100-летия государственности торжественно открыли в Удмуртии  В Глазове стартовали юбилейные мероприятия, посвящённые предстоящему в следующем году 100-летию государственности Удмуртии.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_осмос: