Первенство Приволжья по дзюдо состоялось в Ижевске 


A A A

А в ижевском Дворце спорта «Молодёжный» соревновались будущие звёзды отечественного дзюдо. Более 300 юнирок и юниоров приехали в столицу Удмуртии побороться за награды Первенства Приволжья, отборочного на национальный старт.

Этот турнир собрал сильнейших юниоров Приволжья. В Ижевск приехали атлеты не только из признанных центров дзюдо, но и из глухой периферии. Всех встретили, всем были рады. И всем пожелали удачи. 

Одни из самых заинтересованных зрителей на зональном первенстве были наставники. Смотрели, анализировали. Вполне вероятно, что через несколько лет именно эти юноши и девушки будут защищать честь страны на международных стартах.

РАСИМ ЗАКИРОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ, Г.ПЕРМЬ: «У нас сильная сборная России по дзюдо».

Надеется попасть в сборную страны и Ферзан Дермеев. Он приехал в Ижевск из башкирского села Аскино, где развивается несколько видов спорта — футбол, лёгкая атлетика и самбо с дзюдо. Ферзан, долго не думая, выбрал единоборства. И теперь целенаправленно идёт к своей мечте.

ФЕРЗАН ДЕРМЕЕВ, УЧАСТНИК ПЕРВЕНСТВА ПРИВОЛЖЬЯ ПО ДЗЮДО, БАШКОРТОСТАН: «Я приехал за победой. Одно задание выполнил».

Дермеев остался за чертой призёров. А вот ижевчанка Виктория Геворгян в весе до 40 кг завоевала бронзовую медаль. И осталась собой довольна, теперь будет готовиться к национальному первенству, которое пройдёт в ноябре в Тюмени.

Стали бронзовыми призёрами тунира также члены сборной Удмуртии Яна Жумаева и Кирилл Рылов.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре  Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».
Житель Сарапула напоил и изнасиловал 12-летнюю девочку В Сарапуле завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней.
Житель Ижевска заплатит штраф за взлом аккаунтов в соцсети В Ижевске назначен судебный штраф местному 18-летнему жителю — за нарушение тайны переписки и неправомерный доступ к компьютерной информации из корыстных побуждений.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
дем_нстрация: