Кадеты из Удмуртии стали призёрами «Зарницы Поволжья — 2018» 


A A A

В субботу, 15 сентября состоялось закрытие юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья—2018».

Вечером на костровой площади спортивного лагеря состоялось награждение победителей. На церемонии присутствовали помощник полпреда Владимир Колчин, заместитель командующего Оренбургской 31-й ракетной армией генерал-лейтенант Юрий Яцыло, вице-губернатор Оренбургской области, председатель оргкомитета «Зарницы Поволжья—2018» Дмитрий Кулагин, члены правительства и депутаты закобрания Оренбургской области, руководители Оренбурга.

На состязание приехали 200 лучших юнармейцев из 14 регионов Приволжья. В этот раз игры прошли под девизом «Друзья Российской Армии». Для юных спортсменов были организованы тематические дни, посвящённые военно-патриотической деятельности ДОСААФ, ветеранских, казачьих и молодёжных организаций Оренбуржья.«Зарница» запомнится ребятам не только спортивными наградами. Юнармейцы побывали на территории воинской части №33860, на полигоне 106-го учебного центра войск ПВО Вооруженных Сил РФ, где смогли ознакомиться с армейским бытом, позаниматься на специальных тренажёрах. Для зарничников были организованы выставки экспонатов и трофеев времен Великой Отечественной войны, Афганской войны, антитеррористической операции в Сирийской Арабской Республике, экспозиции о Героях Советского Союза и Российской Федерации. Ребята посетили мастер-классы, занятия по укладке парашюта, показательные выступления по рукопашному бою.

Удмуртию представили 10 лучших учеников старших классов Удмуртского кадетского корпуса ПФО им. В.Г. Старикова.

Все команды получили подарки от полпреда. Призёры были также отмечены дипломами и кубками. Первое место заняла команда Оренбургской области, второе — Пермского края, третье — Нижегородской области.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре  Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».
Кадеты Ижевского монтажного техникума примут участие в Параде Памяти в Самаре  Кадеты Ижевского монтажного техникума примут участие в традиционном Параде Памяти.
Театральная акция «Галёрка» стартует в Удмуртии В рамках конкурса «Театральное Приволжье» Удмуртия запускает акцию «Галёрка». Это череда мероприятий, призванных поддержать конкурсантов и сам проект.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
з_мля: