Основные вопросы развития Удмуртии обсудили на аппаратном совещании у Александра Бречалова 


A A A

Удмуртия готовится к Дню оружейников. Программа в этом году насыщенная, рассказывает первый вице-премьер, в Ижевске соберутся около 30 ведущих производителей оружия.

Александр Свинин, первый зампред Правительства Удмуртии: «Удмуртия — это оружейная столица России. И мы бы хотели главной целью праздника, который у нас начнётся 18-го сентября, показать это не только жителям и гостям Удмуртии, но хотели бы показать всей стране и всему миру».

На повестке — вопросы и эпидбезопасности. Руководитель Управления ветеринарии докладывает — на предпринимателя, который завёз в Удмуртию продукцию, заражённую птичьим гриппом, возбуждено уголовное дело. Если суд признает вину, ему придётся компенсировать затраты — а это более 400 тысяч рублей. К ответственности могут привлечь и тех, кто виновен в разливе азотосодержащей жидкости в Алнашском районе.

Пётр Фомин, начальник ГУ МЧС России по Удмуртии: «Но на сегодняшний день мероприятий по нейтрализации и рекультивации земельного участка не проводятся. Предложения все доведены. И обращения все в республику — тут нет необходимости. Есть собственник. Есть у него техника. Всё это уже рекомендовано сельхознадзором перепахать, известь привести, засыпать. И никаких проблем для экологии и населения нет».

Это совещание прошло в новом формате — главы городов и районов сегодня смогли напрямую обсудить вопросы с вновь назначенным прокурором.

Александр Бречалов, Глава Удмуртии: «Полтора года мы работали с главами в дистанционном формате. Несмотря на то, что я проехал каждый район и некоторые не один раз. Сейчас мы планово меняем формат. Для того, чтобы чаще в живом формате обсуждать и планы, и как реализовываются те или иные республиканские проекты. И, соответственно, будем говорить о проблемах».

Так, долги по муниципальным контрактам сегодня превышают 50 миллионов рублей. «Новый формат работы позволит снизить напряженность и ускорит принятие решений», — считает и прокурор.

Артём Николаев, прокурор Удмуртии: «В рамках закона готовы сотрудничать. И необязательно сразу наказывать за что-то. Мы смотрим, ведётся ли работа, есть ли план действий на будущее. Если он есть, всё это воспринимается. И можно ограничиться и предупреждением. Если мы видим, что власть настроена на позитивный результат».

«При этом проблемы должны быть не только обозначены, необходимо составить конкретный план по их решению», — резюмировал Глава республики.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Выездное заседание комиссии Госдумы России по энергетике состоялось в Ижевске  Сегодня в Удмуртии состоялось выездное заседание комитета Государственной думы по энергетике.
В Глазове продолжается благоустройство сквера «Горсад»  В Глазове готовность сквера под названием «Горсад» оценил Глава республики и жители северной столицы.
Год 100-летия государственности торжественно открыли в Удмуртии  В Глазове стартовали юбилейные мероприятия, посвящённые предстоящему в следующем году 100-летию государственности Удмуртии.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
яблок_: