Программу для бизнесменов, занимающихся экспортом, запустили в Удмуртии 


A A A

Сегодня, 20 сентября в Ижевске началось обучения представителей экспортно ориентированного бизнеса по программе «Акселератор экспортного роста».

Она состоит из трёх образовательных модулей Школы экспорта РЭЦ продолжительностью по два дня каждый и двух межмодульных периодов по полтора месяца каждый.

Открывая обучение, Глава Удмуртии Александр Бречалов поприветствовал участников — представителей 11 предприятий и подчеркнул, что экспорт — одно из ключевых направлений социально-экономического развития республики. Основная цель Команды Удмуртии по экспорту — выявить предприятия-чемпионы, которые хотят и могут увеличить объём продукции в два и более раз в короткий промежуток времени и помочь им с рынком.

«Мы создали много инструментов, теперь нужно переходить к практическим действиям: брать за руку предпринимателя и вести его на зарубежные рынки. Пока этого никто не делает. <…> Нам точно нужно создавать не просто условия, а ещё и лоббировать, и продавать. Я думаю, что конкуренция выходит на такой уровень, что власти нужно не просто не мешать. Мы не только не мешаем, мы очень хотим помогать. Поэтому это первый практический инструмент для бизнеса», — сказал Александр Бречалов.

По мнению руководителя региона, ключевыми показателями эффективности этого проекта должны стать конкретные заключенные экспортные контракты, расширение рынка сбыта, введение новых рабочих мест.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Выездное заседание комиссии Госдумы России по энергетике состоялось в Ижевске  Сегодня в Удмуртии состоялось выездное заседание комитета Государственной думы по энергетике.
В Глазове продолжается благоустройство сквера «Горсад»  В Глазове готовность сквера под названием «Горсад» оценил Глава республики и жители северной столицы.
Год 100-летия государственности торжественно открыли в Удмуртии  В Глазове стартовали юбилейные мероприятия, посвящённые предстоящему в следующем году 100-летию государственности Удмуртии.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
ябло_о: