Новый светофор заработал на улице Союзной в Ижевске 


A A A

27 сентября на улице Союзной у дома № 131 заработал светофор. Об этом сообщает агентство «Столица Ижевск».

На установку светофора было выделено более полумиллиона рублей, сэкономленных по итогам торгов по программе «Безопасные и качественные дороги».

«Сегодня заработал светофор на аварийно-опасном участке по улице Союзная. Теперь жителям будет значительно легче. В этом месте большая плотность застройки жилых многоквартирных домов, соответственно, здесь и пешеходный трафик большой, и транспортная загрузка высокая. Светофор работает по вызову и зеленый свет для пешеходов горит в течение 25 секунд — этого времени достаточно, чтобы пересечь дорогу», — сообщил заместитель начальника Управления благоустройства и транспорта Администрации города Ижевска Роберт Богданов.

Фото — Николай Сюваев

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

В Глазове продолжается благоустройство сквера «Горсад»  В Глазове готовность сквера под названием «Горсад» оценил Глава республики и жители северной столицы.
С 1 ноября на дорогах Удмуртии начинаются массовые проверки водителей С 1 ноября на дорогах начинаются массовые проверки водителей.
В Удмуртии завершились работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  В Удмуртии завершились работы по национальному проекту Безопасные и качественные автомобильные дороги. Итоги подвёл сегодня Ярослав Семенов.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
тем_ерамент: