Житель Удмуртии случайно убил на охоте своего компаньона


A A A

Направлено в суд уголовное дело в отношении 33-летнего жителя посёлка Ува. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

Как сообщает Прокуратура Удмуртии, утром 18 августа обвиняемый вместе с компаньоном был на охоте вблизи деревни Ольховка в Увинском районе.

«Действуя небрежно, не убедившись в том, что его ружьё ИЖ-27М 12 калибра поставлено на предохранитель, он начал снимать ружьё с плеча, направляя его ствол в сторону своего 34-летнего компаньона. Произошло воздействие на спусковой крючок и выстрел, в результате дробовой заряд попал в компаньона», — говорится в сообщении.

От полученного огнестрельного ранения потерпевший скончался спустя непродолжительное время.

Обвиняемому может быть назначено наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Житель Сарапула напоил и изнасиловал 12-летнюю девочку В Сарапуле завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней.
Житель Ижевска заплатит штраф за взлом аккаунтов в соцсети В Ижевске назначен судебный штраф местному 18-летнему жителю — за нарушение тайны переписки и неправомерный доступ к компьютерной информации из корыстных побуждений.
Двух человек насмерть сбили на пешеходном переходе в Удмуртии  В понедельник, 4 ноября, около 17 часов 35 минут, на 19 километре автомобильной дороги Ижевск — Воткинск (поворот на д. Якшур Завьяловского района) сбили двоих пешеходов.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
кос_ос: