Совещание по вопросам ЖКХ провёл в Ижевске Главный госжилинспектор России 


A A A
www.udmurt.ru
Фото: www.udmurt.ru

Замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ - Главный госжилинспектор Андрей Чибис провёл накануне день в Ижевске. Он побывал на запуске производства на СЭГЗ, а также на открытии спортивно-ландшафтного парка в Ижевске. Визит чиновника завершился рабочим совещанием по вопросам ЖКХ и формирования комфортной городской среды.

В совещании приняли участие Глава Удмуртии Александр Бречалов, председатель Правительства УР Ярослав Семенов, первый вице-премьер Александр Свинин, руководители органов республиканской власти и местного самоуправления, представителя коммерческих организаций коммунального сектора и профильных НКО.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР, замминистра оценил на «5+» открытие новых городских пространств в столице Удмуртии, которые ему удалось увидеть: спортивно-ландшафтного парка и ижевского сквера «Открытый сад».

«Это точно войдёт в перечень лучших практик по итогам 2018 года. Здорово, что это не стандартные пространства, как очень многие привыкли: лавочки, фонтанчик, освещение, плитка и где-то газончик, а смысл этих пространств — давайте определимся, чем мы хотим занять там людей, и потом сделаем функциональный проект. <…> Я эмоционально искренне восхищён теми решениями, которые видел сегодня в городе Ижевске», — сказал Чибис.

Также он отметил, что Удмуртия может войти в число передовых регионов по внедрению пилотного проекта «Умный город». «Потому что мы видим инициативу и движение вперёд», — прокомментировал Андрей Чибис.

Глава УР Александр Бречалов подробнее остановился на проблемных вопросах, которые существуют в сфере ЖКХ, и на задачах, стоящих перед органами власти по их решению. Он заметил, что в этом году хуже по организации, чем в прошлом году, реализуется проект по формированию комфортной городской среды.

«Нам очень далеко ещё до оптимальной и модели работы, и формы работы, но в открытом диалоге с министерством и с людьми, я думаю, мы быстрее придём к этой цели. <…> Для того чтобы у нас на следующий год не было режима «подвига», в котором мы даже сейчас находимся, конечно же, мы проведём детальную работу над ошибками. У нас нет причин для того, чтобы мы не выполнили в сроки все процедуры, а главное, что изменится, — будет установлена личная ответственность глав районов и городов за реализацию программы. <…> Это будет и под моим личным контролем. И у меня нет сомнений, что следующий год будет образцово-показательным в этом смысле», — подчеркнул руководитель региона.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Выездное заседание комиссии Госдумы России по энергетике состоялось в Ижевске  Сегодня в Удмуртии состоялось выездное заседание комитета Государственной думы по энергетике.
В Глазове продолжается благоустройство сквера «Горсад»  В Глазове готовность сквера под названием «Горсад» оценил Глава республики и жители северной столицы.
Год 100-летия государственности торжественно открыли в Удмуртии  В Глазове стартовали юбилейные мероприятия, посвящённые предстоящему в следующем году 100-летию государственности Удмуртии.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_емонстрация: