Александр Бречалов — итоги поездки в Увинский район Удмуртии 


A A A

Глава Удмуртии Александр Бречалов с рабочим визитом посетил Увинский район. Он побывал на нескольких предприятиях, в спортивных центрах, а также встретился с жителями района.

Свой визит в Увинский район Глава начал со встречи с педагогической династией Ивановых — Рыловых в Нылгинском доме детского творчества. Самая известная в Увинском районе династия учителей насчитывает три поколения с общим педагогическим стажем свыше 250 лет. Почётные педагоги рассказали Бречалову о своей работе и о поисковом отряде «Штурман», которым руководит учитель истории Алексей Рылов, представляющий третье поколение педагогической династии.

Светлана Рощина, учитель биологии и химии в Нылгинской средней школе: «В деревне сельский учитель — это авторитет. В сельской школе ребята хорошие. Весёлые, очень энергичные. Многие поступают в вузы».

Позже Глава региона посетил спортивный центр «Спутник». Здесь обучается 114 ребят. Занимаются мотокроссом, хоккеем, картингом. Виды спорта дорогие, помогают родители и спонсоры. Юные спортсмены показали свое мастерство гостям. на соревнованиях различного уровня — они всегда в числе призёров.

Дмитрий Зорин, директор Увинского спортивного центра «Спутник»: «Более или менее мы тут своими силами создали мототрассу. Сделали так, что можно проводить соревнования и межрегионального уровня.

- Ребята талантливые есть?

- Есть. Хоккеисты вот, к примеру, играют уже за сборную Татарстана.

Фанерное производство — одна из точек роста для Увинского района. Каждый год предприятие наращивает объёмы. Здесь реализуется большой инвест-проект. Он позволил вывести продукцию на экспорт. Сейчас поставляют фанеру в Египет, Азербайджан и Италию. Были проблемы с сырьём. Но правительство помогло решить и эти вопросы.

Также Александр Бречалов встретился с жителями района. Год назад, когда он приезжал сюда в первый раз, увинцы дали руководству республики 26 поручений. Сегодня 19 из них выполнено — подытожил глава поселения. Да, пока не сделаны очистные, местами не проложена газовая нитка. Но решён очень болезненый вопрос с автоперевозчиками.

Владимир Головин, глава МО «Увинский район»: «Два перевозчика на рынке конкурируют. Население от этого, в общем-то, выигрывает. Правда, иногда они заигрывают с населением — слишком снижают цены. Но пока население только выигрывает от этого».

Александр Бречалов, Глава Удмуртии: «Район крепкий. С развивающейся экономикой. Большой объём инвестиций. В первую очередь, крупными предприятиями. Хорошо отработали. Высокий процент по поручениям. Я всегда буду недоволен какими-то цифрами. В частности, экономикой. Можно и нужно быстрее это делать».

Тем не менее, даже Увинскому району есть куда расти в плане экономики, уверен Глава республики. В следующем году здесь начнётся проектирование ещё одного детского сада на 80 мест.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Выездное заседание комиссии Госдумы России по энергетике состоялось в Ижевске  Сегодня в Удмуртии состоялось выездное заседание комитета Государственной думы по энергетике.
В Глазове продолжается благоустройство сквера «Горсад»  В Глазове готовность сквера под названием «Горсад» оценил Глава республики и жители северной столицы.
Молодёжный чемпионат Европы по дзюдо состоялся в Ижевске  В столице Удмуртии накануне завершился молодёжный чемпионат Европы по дзюдо. За его награды боролись атлеты из 30 стран. Общекомандное первенство выиграли россияне.

Комментарии

Читаю: Глава Удмуртии Александр Бречалов с рабочим визитом посетил находился Увинский район. ...

Галина, спасибо, исправили.

---

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
демон_трация: