Стали известны тарифы за вывоз мусора, которые Регоператор предлагает ввести с 2019 года 


A A A

Стали известны предельные тарифы за вывоз мусора, которые регоператор предлагает ввести со следующего года:

для жителей частного сектора — 166 руб. чел/месяц

для жителей многоквартирных домов — 7,54 руб./м.

166 рублей с каждого человека в частном доме и 7,5 рублей с квадратного метра в квартире. В Минстрое заявили, что предложенные регоператором цифры перепроверят на обоснованность. Уже понятно, что 65% этой суммы — транспортные расходы на перевозку мусора. Треть — расходы на содержание полигонов.

Дмитрий Сурнин, заместитель министра строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии: «Мы будем работать над тем, чтобы она была ниже. Наша задача — видеть издержки, мы уже сегодня видим, я просто не буду сегодня говорить, в чём мы будем снижать эти издержки. Мы будем идти снижать, на то мы и регулятор в этом вопросе».

Среди субъектов, в которых уже действуют тарифы на ТКО, предложение удмуртского регоператора оказалось в середине рейтинга цен. Также в минстрое заявили, что к обсуждению мусорного тарифа привлекут и общественность. Утвердить тарифы нужно до конца года. С 1 января система сбора и утилизации мусора меняется по всей стране.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

50 млн рублей из бюджета Удмуртии вложат в программу софинансирования по замене лифтов  50 миллионов рублей предусмотрели в бюджете Удмуртии на следующий год для участников программы софинансирования по замене лифтов.
В Минстрое Удмуртии прокомментировали затянувшуюся смену правления в СРО «Строитель»  Министр строительства республики прокомментировал затянувшуюся смену правления в саморегулируемой организации «Строитель».
486 жителям Удмуртии отключили электричество за долги Удмуртский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» в сентябре отключил электроэнергию у 486 неплательщиков Удмуртии.

Комментарии

почему с чеорвека. нас 2 человека в 4-х комнатной,петом живем на даче. а есть 4-ка в 1ной, где больще мусора?

---

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
и_тория: