Жителям села Ершовка (Удмуртия) доставили прессу на беспилотнике 


A A A

Авиакомпания «ЮТэйр — Вертолётные услуги» доставила по воздуху жителям деревни Ершовка «Российскую газету». Населённый пункт отдалён от Сарапула рекой Камой.

Газету переправил через реку беспилотный летательный аппарат.

Сейчас в Ершовке проживает около 1 200 человек. Постоянного прямого сообщения с городом у людей нет, по имеющейся дороге нужно ехать несколько десятков километров и на пароме, поэтому свежую прессу они получают нерегулярно.

«Мы специально не афишировали это событие, потому что это был эксперимент, результаты которого удачны, и теперь мы можем придать их огласке. Говорить о массовом применении беспилотников по доставке «Российской газеты» пока рано, но мы это сделали, это возможно, и стоит об этом думать и к этому стремиться», — прокомментировал событие директор нижегородского филиала «Российской газеты» Александр Сысоев.

Как рассказали «Моей Удмуртии» в компании «ЮТэйр — Вертолётные услуги», аналогичные проекты уже были реализованы в других регионах страны. Доставлять по воздуху можно не только корреспонденцию, но и медикаменты, проводить мониторинг местности.

Фото — Сергей Михеев, Российская газета

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Телеканал «Удмуртия» начинает вещать на ОТР  Региональные телекомпании получили право вещать на федеральном канале.
Нетрезвый водитель на «Фиате» перевернулся в Сарапульском районе Удмуртии  В субботу, 26 октября, около 4 часов 30 минут, напротив дома №35 по ул. Совхозная в селе Кигбаево Сарапульского района Удмуртии произошло ДТП.
Телеканал «Удмуртия» — в числе победителей конкурса «СМИротворец-ВОЛГА»  В Ижевске, в Доме дружбы народов наградили победителей регионального конкурса журналистов «СМИротворец—ВОЛГА».

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
спектакл_: