Депутат Госсовета Удмуртии Сергей Клементьев досрочно сложил полномочия


A A A
www.udmgossovet.ru

Сегодня на первом заседании девятой сессии Госсовета Удмуртии принято решение досрочно прекратить депутатские полномочия Сергея Клементьева. Ранее он написал заявление о сложении полномочий. Напомним, в мае он был задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями.

Первый зампред Госсовета Владимир Невоструев отметил, что Сергей Клементьев работал в составе постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям и поблагодарил его за плодотворную совместную работу.

Ранее, 26 июня, депутаты приняли решение досрочно прекратить депутатские полномочия Владимира Нельзина, также на основании его письменного заявления.

Таким образом, в парламенте республики сейчас два свободных депутатских мандата. Для их замещения необходимо по двум одномандатным избирательным округам провести довыборы.

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Сессия Госсовета Удмуртии — основные решения  Буквально на этой неделе произошло — для кого-то это ЧП, для кого-то это норма — шестиклассники употребили энергетические напитки вместе с водкой, после этого один человек попал в больницу, — Олег
Преобразования муниципалитетов в Удмуртии — процесс займёт около 3 лет  В Удмуртию приехала делегация из Пермского края.
Главой Вавожского района Удмуртии избран Олег Овчинников  Сегодня определился ещё один глава района Удмуртии, на этот раз — Вавожского. Руководить одной из самых традиционно сильных территорий будет Олег Овчинников.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
л_тература: