Более 1 400 подарков изготовили воспитанники детских домов Удмуртии в рамках новогодней акции 


A A A

В Удмуртии началась благотворительная акция «Подарок своими руками». Она проходит по инициативе Главы региона.

Руководство республики ещё в прошлом году решило заменить обычные корпоративные новогодние сувениры подарками, сделанными руками детей.

В этом году участниками акции стали воспитанники и сотрудники 13 детских домов, 10 социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, 2 детских домов-интернатов для умственно отсталых детей, 3 школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья. Они изготовили более 1 400 ёлочных украшений, поделок, праздничных открыток.

В преддверии Нового года все сувениры будет направлены в адрес партнёров, руководителей федеральных и региональных министерств и ведомств, промышленных предприятий, общественных деятелей. Новогодний подарок будет содержать информацию о детском доме, в котором он был сделан, о конкретном ребёнке, чьими руками изготовлен сувенир. Организаторы акции надеются, что воспитанники детских домов получат ответные новогодние подарки как из Москвы, так и из Ижевска. Будут подарки для детей и от руководства республики.

«Наша задача - сделать поддержку социальных заведений общенациональной традицией, подарить детям из детских домов Удмуртии дополнительную возможность реализации их творчества и сделать новогодний праздник добрее», — говорит координатор проекта Евгения Сундукова.

Она подчёркивает, что для детей очень важно получить обратную связь. В прошлом году воспитаннице Канифольного детского дома передали ответный подарок от одного из федеральных министров. Детей поддержали депутаты Госдумы, нашего парламента, известные люди России и Удмуртии. Руководитель проекта отметила, что уже в эти выходные подарки в специальных пакетах отправятся адресатам.

Фото — Эдуард Карипов, пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Выездное заседание комиссии Госдумы России по энергетике состоялось в Ижевске  Сегодня в Удмуртии состоялось выездное заседание комитета Государственной думы по энергетике.
Житель Сарапула напоил и изнасиловал 12-летнюю девочку В Сарапуле завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней.
В Глазове продолжается благоустройство сквера «Горсад»  В Глазове готовность сквера под названием «Горсад» оценил Глава республики и жители северной столицы.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
литерат_ра: