В Ижевске осудили на 4 года условно турагента, обманувшего более 40 клиентов


A A A

Турагента, обманувшего более 40 клиентов, осудили на 4 года условно. Женщина брала деньги с туристов, но при этом не заключала договоры по бронированию с туроператором.

Таким образом, пострадавшие так и не смогли отдохнуть, хотя полностью оплатили путёвки. Общая сумма ущерба — почти 4 миллиона рублей. Из них полмиллиона она погасила в ходе следствия. Но затем в течение полугода, пока длилось судебное заседание, женщина вину свою отрицала.

Андрей Осипов, заместитель прокурора Октябрьского района: «Согласно её позиции, денежные средства, которые она принимала от клиентов, она объясняла тем, что она их отправляла на отправку следующих клиентов, то есть, принцип, так называемой финансовой пирамиды. Куда конкретно она их потратила, установить не удалось. У неё не было ни расчётных счетов, ни банковских карточек. У нас есть основания полагать, что она потратила всё на свои личные нужды».

Суд учёл, что у подсудимой два несовершеннолетних ребёнка. Поэтому наказание назначил условное. Но в течение двух лет она обязана возместить ущерб всем пострадавшим. Приговор в законную силу ещё не вступил.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

На всероссийском конкурсе туристических сувениров победило изделие из села Алнаши  Лучший подарок — из Удмуртии. Во всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» в категории «вип» победила наша республика, а именно изделие алнашских мастеров — ткачих и берестянщиков.
Более 4,5 млн рублей похитили мошенники с банковских счетов жителей Удмуртии за 5 дней ноября С 1 по 5 ноября в полицию Удмуртии поступило более 30 сообщений от граждан о хищении денег с их банковских счетов.
В Удмуртии арестован замминистра культуры по подозрению в получении крупной взятки В Удмуртии арестован заместитель министра культуры по обвинению в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщает Следственное управление СК России по Удмуртии.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
звез_а: