В Удмуртии отметят День снега 


A A A

20 января в России отмечают День снега. В Удмуртии этот зимний спортивный праздник проводится во второй раз.

По информации республиканского минспорта, место проведения центрального старта  — село Алнаши, новый лыжный стадион, построенный к юбилейным, 25-м Республиканским зимним сельским спортивным играм.

В программе мероприятия:

- зимние семейные эстафеты (к участию в эстафете допускаются семьи, состоящие из двух взрослых и одного ребенка в возрасте от 6 до 12 лет);

- скоростной спуск на тюбингах;

- лыжные гонки;

- конкурсы снежных скульптур и многое другое.

Каждый участник мероприятия получит сувенирный набор министерства России (сертификат участника и памятная футболка, см. фото).

Принять участие в спортивном празднике может любой желающий. Необходимо иметь навыки катания на лыжах и коньках, быть застрахованными и иметь действующий медицинский страховой полис, включая страховку от несчастных случаев, взять с собой спортивный инвентарь.

Программа мероприятий центрального старта

20 января 2019 года

8:30 – 09:45 — Регистрация участников

10:00 – 10:20 — Официальная церемония открытия мероприятия

10:30 — 13:00 — Проведение «Зимней эстафеты для всей семьи» и «Полосы препятствий»

12:00 — 13:00 — Проведение соревнований по лыжным гонкам. (Соревнования личные проводятся на дистанции 1 км; 3км; 5км. Стиль прохождения дистанции свободный. Личное первенство на дистанциях не определяется, каждый участник соревнований получает сувенирную продукцию минспорта России).

13:30 -14.30 — Официальная церемония закрытия

Всероссийский день снега проводится в рамках международного Дня Снега (World Snow Day), который был утверждён Международной федерацией лыжного спорта в 2012 году.


Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Новый спортивный объект появился в Ижевске — коворк «Арена»  Ещё один спортивный объект появился в Ижевске, — на средства инвесторов построен коворк «Арена».
Новый стадион открыли в ижевской гимназии №56  Сегодня ученики 56-й школы ненадолго прервали учебный процесс. Причина приятная — открытие школьного стадиона.
Более 400 дзюдоистов приедут в Ижевск на чемпионат Европы  Удмуртия готовится к старту чемпионата Европы по дзюдо. Соревнования пройдут с 1 по 3 ноября среди спортсменов в возрасте до 23 лет.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
о_еан: