Родители учеников ижевской школы №56 обнаружили тараканов в школьной столовой  


A A A

Следственный комитет проверит гимназию № 56 в Ижевске, там в школьной столовой нашли тараканов. Этот снимок, который сделали родители учеников, накануне взорвал соцсети. Свою проверку начали и в городском Управлении образования. Там кстати, пока не исключают, что скандальный снимок — фейк.

СВЕТЛАНА ПЕТРОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИЖЕВСКА: «Я не могу сказать, потому что это ведь фотография. Что это такое? Кстати, вчера мы выезжали, а их нет! Их не было вчера. Мы с организаторами питания. Поэтому сейчас выйдет там Союз потребителей. Тем не менее, сегодня было совещание с директорами. Этот вопрос чётко поставлен на контроль. У нас есть бракеражная комиссия на каждом пищеблоке, мы снимаем качество питания, контролируем, смотрим. То есть, мы стараемся соблюдать все санитарные требования».

По словам Светланы Петровой, дезинфекция в гимназии проходит регулярно. Первая была перед началом учебного года — в августе, последняя — 18-го декабря. Тем не менее, завтра в школе пройдёт ещё одна, внеплановая, дезинфекция. Утром занятия пройдут в обычном режиме, а ученики второй смены от уроков будут освобождены, перейдя на дистанционное обучение.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Ход строительства двух новых школ в Ижевске проверил председатель Правительства Удмуртии  Сегодня председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семёнов проинспекировал две строящиеся школы — на улице Берша и на улице Леваневского.
В Можге одной из школ присвоили имя генерал-полковника Маева  В Можге одной из школ присвоили имя генерал-полковника Сергея Маева.
Госдума поддержала закон о горячем питании для младшеклассников Госдума приняла в первом чтении законопроект об обязательном обеспечении горячего питания для учеников младших классов.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
з_мля: