Более чем на треть увеличился объём вывоза мусора в Удмуртии за первые две недели года 


A A A
www.udmurt.ru
Фото: www.udmurt.ru

За первые две недели работы регоператора на полигоны Удмуртии привезено почти 11 000 тонн мусора, что на 36 процентов больше, чем за аналогичный период 2018 года. Об этом в ходе аппаратного совещания у Главы республики сообщил руководитель регионального оператора по вывозу ТБО Иван Маринин. Он отметил также, что благодаря организованной работе операторов по перевозке отходов 4000 тонн мусора не оказались на несанкционированных свалках, а доставлены на полигоны и будут захоронены с минимальным ущербом для природы Удмуртии. 

По словам докладчика, с 1 по 8 января на горячую линию регоператора поступило 823 обращения. Для удобства потребителей «Энергосбыт-Плюс» до конца месяца откроет офисы обслуживания во всех муниципальных образованиях Удмуртии. В этих офисах жители и юридические лица могут оплатить услугу «обращение с ТКО», заключить договор, подать документы на перерасчёт и получить консультацию по новой системе обращения с отходами, сообщает пресс-служба главы и Правительства Удмуртии.

Глава Удмуртии Александр Бречалов напомнил о недавней встрече с федеральным министром Дмитрием Кобылкиным, на которой рассматривались и вопросы обращения с ТКО.

«Наш опыт отработки сигналов в социальных сетях и вообще в интернет-пространстве отметили как положительный. Мы работаем не только на приём информации, но ещё и подтверждаем факт исправления ситуации. Вы регулярно выезжаете на места, знаете объективную картину. Прошу вас и дальше работать в таком же ключе», — сказал Бречалов. 

Резюмируя обсуждение темы, Глава Удмуртии заявил, что вопрос с переходом на новую систему обращения с гражданами будет рассматриваться на каждом аппаратном совещании.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Выездное заседание комиссии Госдумы России по энергетике состоялось в Ижевске  Сегодня в Удмуртии состоялось выездное заседание комитета Государственной думы по энергетике.
В Глазове продолжается благоустройство сквера «Горсад»  В Глазове готовность сквера под названием «Горсад» оценил Глава республики и жители северной столицы.
Год 100-летия государственности торжественно открыли в Удмуртии  В Глазове стартовали юбилейные мероприятия, посвящённые предстоящему в следующем году 100-летию государственности Удмуртии.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_орога: