Лыжник из Удмуртии выиграл «серебро» молодёжного чемпионата мира

A A A

Лыжник из Удмуртии Сергей Ардашев стал серебряным призёром молодёжного чемпионата мира. Соревнования проходят в Финляндии, участвуют гонщики в возрасте до 23 лет.

Как сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России, победу в спринте классическим стилем одержал Ерик Вальнес (Норвегия) с результатом 3 минуты 21,14 секунды.

Сергей Ардашев стал вторым, отстав от победителя на 1,38 секунды. Бронзовым призёром стал ещё один норвежец — Йоахим Аурланд.

Сегодня в программе соревнований индивидуальная гонка свободным стилем. Завершится чемпионат 26 января.

Фото — Сергей Ардашев стоит слева

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре  Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».
Житель Ижевска заплатит штраф за взлом аккаунтов в соцсети В Ижевске назначен судебный штраф местному 18-летнему жителю — за нарушение тайны переписки и неправомерный доступ к компьютерной информации из корыстных побуждений.
Командир студотрядов Удмуртии принял участие во встрече с Президентом России   Президент России Владимир Путин принял в Кремле представителей поздравил Российских студенческих отрядов, это движение отмечает 60-л