Удмуртия присоединится к массовой гонке «Лыжня России» 9 февраля 


A A A

В субботу, 9 февраля, в День зимних видов спорта, Удмуртия присоединится к XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России».

Центральный старт в этом году пройдёт на трассах компекса Кулаковой. В программе — забег юношей (2001 г.р. и моложе) и девушек (2001 г.р. и моложе) на 5 км, женщин (2000 г.р. и старше) и мужчин (2000 г.р. и старше) на 10 км, а также старт на символическую дистанцию этого года — 2019 м.

Всего на «Лыжне России» в Удмуртии ожидается свыше 6 000 участников, 1 000 из них — на центральном старте в СОЛК им. Г.А. Кулаковой. Там участников, кроме лыжной гонки, ожидает интерактивная программа, сувенирная продукция в подарок, горячий чай, розыгрыш подарков от партнёров мероприятия.

Будут организованы прокат лыж, тёплые раздевалки. Запланирована работа мобильной площадки комплекса ГТО.

Добраться до места соревнований и обратно можно будет на бесплатном автобусе, который будет курсировать от остановки «Сельскохозяйственная академия» до спортивного комплекса и обратно.

Первый рейс отправится в 8:00 и будет ходить до 11:00 с интервалом в 30 минут. Обратно — с 14:00 до 16:00 также с интервалом в 30 минут. Кроме того, будет усилен автобусный маршрут № 469. Для автомобилистов на месте есть парковка.

Победителям соревнований центрального старта в каждой возрастной группе вручаются кубки Минспорта России, также участники, занявшие 1 — 3 места в каждой возрастной группе, награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

Программа соревнований

8:00 — 11:00 — Регистрация участников

11:45 — Официальная церемония открытия

12:00 — Старт на дистанции 5 км — юноши (2001 г.р. и младше)

12:02 — Старт VIР-забега на дистанцию 2019 м

12:15 — Старт на дистанции 5 км — девушки (2001 г.р. и младше)

12:30 — Старт на дистанцию 10 км — мужчины (2000 г.р. и старше)

13:00 -—Старт на дистанцию 10 км — женщины (2000 г.р. и старше).

С 13.10 — Церемония награждения победителей и призёров забегов.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Молодёжный чемпионат Европы по дзюдо состоялся в Ижевске  В столице Удмуртии накануне завершился молодёжный чемпионат Европы по дзюдо. За его награды боролись атлеты из 30 стран. Общекомандное первенство выиграли россияне.
Новый спортивный объект появился в Ижевске — коворк «Арена»  Ещё один спортивный объект появился в Ижевске, — на средства инвесторов построен коворк «Арена».
Сборная России завоевала 1 место на Первенстве Европы по дзюдо в Ижевске Первенство Европы по дзюдо завершилось в Ижевске. 3 ноября принесло в копилку сборной России 2 бронзовые медали. Их завоевали Юрий Божа и Роман Донцов (оба в весе до 90 кг).

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
о_еан: